Новости Гильдии
Понедельник, 25 июня 2018 16:16

Окружная конференция саморегулируемых организаций Северо-Кавказского федерального округа прошла в Грозном

Оцените материал
(0 голосов)

21 июня 2018 года в городе Грозный Чеченской Республики под председательством координатора Национального объединения строителей по Северо-Кавказскому федеральному округу Фидара Кудзоева состоялась очередная Окружная конференция саморегулируемых организаций - членов НОСТРОЙ по СКФО.

В ее работе приняли участие представители всех восьми СРО, зарегистрированных на территории округа, а также Первый Заместитель Исполнительного директора НОСТРОЙ Герман Хасханов, директор Департамента реестра НОСТРОЙ Галина Бендрышева, начальник отдела профессионального образования Департамента Национального реестра специалистов и профессионального образования НОСТРОЙ Елена Халилова и главный специалист отдела профессионального образования Департамента национального реестра специалистов и профессионального образования Дильдора Шарвонова. От Ассоциации "Гильдия строителей СКФО" в работе окружной конференции приняли участие Президент Али Шахбанов и генеральный директор Запир Акаев.

Фидар Кудзоев подробно доложил об организационно-технических мероприятиях по внедрению стандартов на процессы выполнения работ в саморегулируемых организациях. После бурных дискуссий Окружная конференция решила начать работу по постепенному внедрению стандартов на процессы выполнения работ в своих саморегулируемых организациях со своими членами в процессе контрольной деятельности и информировать координатора НОСТРОЙ по СКФО о выявленных в процессе внедрения стандартов проблем. Также представители СРО решили совместно с органами власти субъектов Российской Федерации, курирующими строительную отрасль, проработать и запланировать мероприятия по внедрению стандартов на процессы выполнения работ, проинформировав об этом координатора НОСТРОЙ по СКФО.

Также в рамках повестки Окружной конференции руководители СРО Северо-Кавказского федерального округа поделились практическим опытом осуществления саморегулируемыми организациями контроля за деятельностью своих членов в соответствии с Федеральным законом № 372-ФЗ.
Первый Заместитель Исполнительного директора НОСТРОЙ Герман Хасханов подвел итоги Окружного этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в СКФО в 2018 году, положительно оценив состоявшийся конкурс. Он отметил, что мастерство участников по каждой из номинаций растет из года в год.

В свою очередь директор Ассоциации Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение строителей «Альянс» Багдан Саракаев от лица Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики вручил всем саморегулируемым организациям СКФО благодарственные письма.

Участники Окружной конференции рассмотрели и единогласно одобрили кандидатуры, представленные для награждения наградами Ассоциации «Национальное объединение строителей».

В заключение работы Окружной конференции Фидар Кудзоев поблагодарил ее участников и гостей за совместную работу.

Прочитано 1818 раз Последнее изменение Понедельник, 25 июня 2018 17:35