Новости Гильдии
Понедельник, 04 сентября 2017 20:12

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ДГТУ

Оцените материал
(0 голосов)

1 сентября - День знаний не только для миллионов школьников, но и самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает пороги высших учебных заведений. В этот день для первокурсников Дагестанского государственного технического университета были организованы специальные мероприятия, позволившие ребятам сразу влиться в ряды многотысячных студентов ДГТУ.

Ректор университета Тагир Исмаилов поздравил всех студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников с Днем Знаний и пожелал успехов в учебе, удачи во всех делах и постоянного стремления к знаниям.
В новый учебный год университет вступил полностью подготовленный к ведению образовательного процесса. На всех факультетах прошли беседы студентов с профессорско-преподавательским коллективом университета, встречи с гостями, руководителями министерств, ведомств, предприятий и организаций, посетившими университет. Президент Ассоциации Саморегулируемой организации «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанов принял участие в торжественном мероприятии и поздравил профессорско-преподавательский состав и студентов архитектурно – строительного факультета университета. Вручая первокурсникам студенческие билеты, он отметил: «Я вспоминаю, что много лет назад я, как и вы сегодня, получил заветный студбилет и с честью закончил наш «Политех».  Мы с гордостью и сегодня так называем ДГТУ. Не жалейте сил и времени, учитесь. Образование – основа профессионального роста и жизненного успеха!» В своем выступлении Али Шахбанов акцентировал внимание студентов на изменения законодательства о градостроительной деятельности, реформирование строительной отрасли, в том числе на новеллы в законодательстве, направленные на формирование Национального реестра специалистов по организации строительства и системы оценки квалификаций специалистов на основе требований профессиональных стандартов.
В завершение А. Шахбанов предложил руководству университета выделить Гильдии строителей на архитектурно-строительном факультете «подшефную аудиторию» в целях его ремонта, комплектации наглядными материалами, стандартами Национального объединения строителей, другими методическими материалами. "Мы постараемся эту аудиторию сделать местом систематических встреч руководителей структурных подразделений и строительных компаний Ассоциации для чтения лекций студентам старших курсов, проведения круглых столов с профессорско-преподавательским составом факультета", - сказал он.

Прочитано 1485 раз Последнее изменение Вторник, 05 сентября 2017 22:47

Галерея изображений

Новости - изменения в законодательстве