Новости Гильдии
Среда, 30 августа 2017 10:16

НА ЗАВЕРШАЮЩЕМ ЭТАПЕ

Оцените материал
(0 голосов)

Завершается строительство и подготовка к сдаче в эксплуатацию одного из социально значимых объектов в Буйнакском районе - детского сада на 60 мест в селении Буглен. Строительство двухэтажного современного здания построено по инновационной технологии "несъемная опалубка" подрядной организацией ООО ХК "Трансстрой" - членом Ассоциации СРО "Гильдия строителей СКФО".

На днях Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, в рамках рабочего визита по Буйнакскому району, посетил и строящийся детский сад.
Президент Ассоциации СРО "Гильдия строителей СКФО" Али Шахбанов рассказал Председателю Народного Собрания РД о преимуществах применяемой технологии строительства на объекте.
"Все дело в комплексном инновационном подходе, обеспечивающем ряд преимуществ при применении технологии «Несъемная опалубка". Это и скорость строительства, и экономия денежных средств (как на этапе постройки, так и при дальнейшей эксплуатации строения), и использование монолитной технологии, обеспечивающей сейсмоустойчивость здания при землетрясении до 9 баллов, отсутствие необходимости в последующей штукатурке стен и облицовке (что обеспечивает экономию времени и материальных расходов), отказ от «мокрых» процессов, имеющих место при обычном способе строительства, энергосбережение и относительно низкая цена квадратного метра объекта.  У компании "Трансстрой" есть хороший опыт строительства таких объектов" - отметил Али Шахбанов.
Подводя итоги рабочего визита, спикер Парламента остался доволен результатами строительства социально-значимых объектов в Буйнакском районе.

Прочитано 1524 раз Последнее изменение Среда, 30 августа 2017 12:41

Галерея изображений