Новости Гильдии
Понедельник, 28 августа 2017 17:05

Ректор ДГТУ Тагир Исмаилов награжден Орденом «За заслуги в строительстве»

Оцените материал
(0 голосов)

28 августа в заседании ректората Дагестанского государственного технического университа принял участие генеральный директор Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» Запир Акаев.

В своем выступлении Запир Акаев отметил, что Гильдия строителей СКФО на протяжении многих лет сотрудничает с Дагестанским государственным техническим университетом в области подготовки высококвалифицированных кадров и специалистов для строительной отрасли региона. Также Гильдия строителей СКФО активно участвует в научно-практических форумах, конференциях и семинарах, проводимых в ДГТУ.

На базе университета неоднократно проводились Общие собрания членов Гильдии, в которых принимали участие руководители более 200 крупных строительных организаций Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Чеченской Республики и др.

За большой вклад и плодотворную работу в области подготовки высококвалифицированных кадров для строительной отрасли по инициативе Президента Гильдии строителей СКФО Али Шахбанова ректор ДГТУ Тагир Исмаилов был представлен для награждения Орденом «За заслуги в строительстве» – высшей ведомственной наградой Российской Федерации, учрежденной Российским Союзом строителей.

Напомним, что под руководством Тагира Исмаилова был реализован проект строительства плавательного бассейна в университете в рамках проекта «500 бассейнов России». ДГТУ также входит в состав Саморегулируемой организации Ассоциации «Гильдия проектных организаций Южного округа». Архитектурно-строительный факультет ДГТУ признан единственным базовым факультетом в системе высшего строительного образования республики, занимающим ведущие позиции в сфере подготовки инженеров и научных кадров для строительного комплекса Дагестана и России.

 

 

Прочитано 1898 раз Последнее изменение Понедельник, 28 августа 2017 17:22