Новости Гильдии
Понедельник, 10 июля 2017 13:25

ПОСЕЛКУ ГИДРОСТРОИТЕЛЕЙ - 45!

Оцените материал
(0 голосов)

8 июля поселок гидростроителей - Дубки Казбековского района широко отпраздновал 45-летие, а также полувековую годовщину Дубкинской школы. По приглашению поселковой администрации и дирекции СОШ на юбилейные торжества съехались гости из разных городов и районов Дагестана и других регионов РФ.

Торжественная часть прошла в поселковом Доме культуры, где дубкинцы и гости принимали поздравления от имени Главы РД, Правительства, Народного Собрания и Общественной палаты РД, других участников мероприятия. Открывая праздничное собрание, глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев сердечно поздравил всех с праздником. «Приветствую всех гостей, кто приехал поздравить жителей этого многонационального поселка энергетиков, соорудивших для великой страны мощнейшую ГЭС. Поселок конечно, уже не тот, что был в советские времена, но мне верится, что при поддержке руководства нашей страны и республики в Дубках будет возрождение инфраструктуры, что сделает поселок еще комфортным для жителей и еще более привлекательным для туристов" - отметил он.
Главу поселка Айнудина Абакарова и всех посельчан поздравили депутаты НС РД Нурмагомед Алиев и Мухудин Мухудинов, которые в последние годы непосредственно руководили строительством гидротехнических объектов на Сулакском каскаде ГЭС. От имени Ассоциации СРО "Гильдия строителей СКФО" жителей славного поселка гидростроителей поздравили ветеран ЧиркейГЭСстроя, Вице-президент Ассоциации Гаджи Гаджиев и Генеральный директор Запир Акаев.
Праздник продолжился на площади поселка, где гостей угощали на гостеприимных майданах. Силами дома культуры и Дубкинской детской школы искусств был подготовлен праздничный концерт. Атмосфера праздника царила во всем поселке и его окрестностях до самого вечера. Гости, приехавшие на юбилей, посетили смотровую площадку с видом на Сулакский каньон.

Прочитано 1395 раз Последнее изменение Понедельник, 10 июля 2017 13:30

Галерея изображений