Новости Гильдии
Четверг, 12 мая 2016 08:47

Накануне выставки "ДАГСТРОЙЭКСПО-2016" организаторы ответили на вопросы журналистов

Оцените материал
(0 голосов)

11 мая в Махачкале на площадке республиканской газеты «Дагестанская правда» прошла пресс-конференция, посвященная вопросам подготовки III Межрегиональной строительно-архитектурной выставки-форума «ДАГСТРОЙЭКСПО – 2016». На вопросы журналистов ответили вице-президент Торгово-Промышленной Палаты РД Александ Шевченко,  генеральный директор «Дагестан-ЭКСПО» Магомед Саругланов, директор по развитию СРО Ассоциации "ГС СКФО" Дибир Шахбанов и начальник Управления развития строительного комплекса Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД Сурхай Галбацев.

В ходе пресс-конференции Магомед Саругланов сообщил, что представители 50 компаний примут участие в работе III Межрегиональной строительно-архитектурной выставки-форума «Дагстройэкспо – 2016».
«Данный выставочный проект – отраслевая площадка для установления новых бизнес-контактов, привлечения потенциальных инвесторов в строительный комплекс, продвижения конкурентоспособной продукции, товаров и услуг, развития деловой инициативы. Его разноплановость, ориентация на новые технологии, качественный состав участников, содержательная деловая программа позволяют каждому посетителю достичь максимального эффекта от посещения мероприятия», – отметил Саругланов.

Среди регионов, предприятия которых будут участвовать в выставке, директор «Дагестан-ЭКСПО» назвал города Москву и Санкт-Петербург, а также Московскую, Ростовскую, Калужскую, Белгородскую, Волгоградскую и Челябинскую области. В работе «Дагстройэкспо – 2016» примут участие также компании из Ставропольского и Красноярского краев, Республик Северного Кавказа и других субъектов страны.

«Экспозиции выставки позволят компаниям продемонстрировать свои лучшие разработки, технику, материалы, инвестиционные и инновационные проекты. На выставке будет представлен весь комплекс строительных услуг, начиная от научной деятельности, проектирования, оценки и кончая консультированием, обучением, сервисным   обслуживанием и программным обеспечением», – рассказал он.

Дибир Шахбанов отметил, что деловая программа выставки должна предусматривать и обсуждение важных вопросов, и поэтому Гильдия строителей СКФО выступила и в этом году организатором и модератором пленарного заседания на тему: «Современные направления и перспективы развития строительного комплекса Республики Дагестан».

"Проведение заседания имеет особую значимость, тем более, что тема является актуальной на сегодняшний день. Строительный комплекс Дагестана динамично развивается. В общем, можно сказать что мы имеем в республике сложившуюся строительную отрасль. Но в тоже время требуется ее модернизация, применение современных инновационных технологий в строительстве, подготовка квалифицированных кадров. В рамках заседания будут обсуждаться наиболее актуальные и проблемные вопросы строительной отрасли, вопросы сметного нормирования и ценообразования в строительстве, изменения в Законодательстве, касающихся строительной отрасли, роль саморегулирования в строительстве в современных условиях и др.", - подчеркнул представитель Гильдии строителей СКФО.

 По словам Александр Шевченко, выставка позволит дагестанцам ознакомиться с новыми и надежными технологиями, которые используют строители нашей республики и других регионов страны.

«На выставке будут присутствовать эксперты и люди, которые далеки от строительства, но хотят приобрести квартиру, каркас или построить дом, могут проконсультироваться у них о том, с чего начинать строительство, на что стоит обратить внимание при покупке жилья и прочих нюансах», – сказал Шевченко.

Напомним, что выставка пройдет в Национальной библиотеке РД им. Расула Гамзатов с 13 по 14 мая. 

13 мая в 14.40  состоится пленарное заседание. Приглашаем членов Гильдии строителей СКФО, всех желающих и заинтересованных лиц  принять активное участие в мероприятии.

 

Пресс-служба Гильдии

 

Прочитано 1560 раз Последнее изменение Понедельник, 23 мая 2016 12:30