Новости Гильдии
Суббота, 12 марта 2016 11:30

В Гильдии строителей началась подготовка к Общему собранию членов СРО

Оцените материал
(0 голосов)

В рамках подготовки к очередному Общему собранию членов СРО Ассоциации «Гильдия строителей СКФО» специализированные органы Совета и техническая дирекция отчитались о проделанной работе за 2015 г. Совещание прошло 11 марта 2016 г. под председательством руководителя Ассоциации Али Шахбанова.

С отчетными докладами о проделанной работе выступили председатели Контрольной Комиссии, Комитета по профессиональному образованию и охране труда, Комитета по общественному контролю в сфере закупок и Комитета по развитию страховой деятельности и подрядных отношений.

В ходе совещания особое внимание было уделено отчету Технической дирекции и результатам контрольной деятельности Ассоциации. Зам. Технического директора Ариф Шерифов сообщил, что всего за 2015 г. проведены контрольные мероприятия на предмет соблюдения требований технических регламентов и стандартов Ассоциации по 65 организациям. По результатам проверок выявленные нарушения устранили 35 организаций, материалы 15 организаций переданы в Контрольную комиссию. «Технической дирекцией организована работа по внедрению стандартов и рекомендаций НОСТРОЙ на правила выполнения работ, проводится разъяснительная работа о необходимости внедрения и использования стандартов и документов Ассоциации на правила выполнения работ при строительстве, капитальном ремонте», - подчеркнул он.

В заключении Али Шахбанов отметил: «Мы должны быть не зависимыми от членов Ассоциации, выполняя свои обязанности, а взаимозависимыми, способными строить высокоэффективные отношения ради достижения качества выполняемых строительных работ и развития нашей СРО в целом. И в 2016 г. в этом направлении мы будем активно работать».

По итогом совещания работа специализированных органов была признана удовлетворительной, и дано поручение исполнительному органу подготовить сводный отчет работы Гильдии за 2015 г. и план работы на 2016 г. для представления на утверждение Общему собранию членов Ассоциации.

 

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1417 раз

Новости - изменения в законодательстве