Новости Гильдии
Среда, 09 декабря 2015 09:27

Определены победители Конкурса профмастерства для ИТР в сфере строительства

Оцените материал
(0 голосов)

В рамках Дня саморегулирования в строительной отрасли 8 декабря 2015 года в Москве состоялось торжественное подведение итогов конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства и награждение его победителей. Конкурс впервые в этом году организован Ассоциацией "Национальное объединение строителей" и НИУ МГСУ.

Главная задача соревнований профессионального мастерства - выявление лучших представителей инженерно-технических профессий. Номинация "Организатор строительного производства" была выбрана неслучайно. Профессиональный стандарт с таким названием разработан Национальным объединением строителей, утвержден Приказом Министра труда и социальной защиты в ноябре 2014 года, и с 1 июля 2016 года станет обязательным  в соответствии с требованиями трудового законодательства.

Конкурс для ИТР в сфере строительства проходил в два этапа. В первом туре, состоявшемся на уровне федеральных округов, приняли участие 227 человек. Победители первого тура из Якутска, Новосибирска, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Ростова-на-Дону, Туймазы (Республика Башкортостан), Череповца, Белгорода прибыли на финал в Москву, чтобы строгое конкурсное жюри определило лучшего из лучших. Напомним, что по результатам первого тура Конкурса на уровне Северо-Кавказского федерального округа победителем  стал Черных Максим Аркадьевич — прораб ООО «Фирма «КВИТ» - Ассоциация «СРО «Республиканское объединение строителей Алании», который продолжил свое участие во II Всероссийском туре.

7 декабря в офисе НОСТРОЙ состоялся второй, всероссийский этап конкурса. В течение восьми часов конкурсанты боролись за победу, демонстрируя свои теоретические знания и практические навыки. Конкурсная комиссия состояла из представителей НОСТРОЙ и НИУ МГСУ.

8 декабря в торжественной обстановке были подведены итоги.

Председатель Оргкомитета конкурса, Президент НОСТРОЙ Николай Кутьин приветствовал и поздравил всех финалистов конкурса:  "Мы собрались вместе в знаменательный день - очередной день рождения саморегулирования. В строительной отрасли система саморегулирования действительно состоялась, раз на этом этапе мы смогли прийти к такому серьезному конкурсу и провести его на своей базе. Я рад, что наша страна развивается, и в ней есть молодые специалисты, обладающие высоким уровнем знаний, готовые развиваться дальше. С праздником вас!".

Председатель конкурсной комиссии, вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин в свою очередь поздравил всех с успешным завершением конкурса: "То, что в конкурсе приняли участие все регионы, то, как он прошёл, показывает заинтересованность всех строителей России в будущем отрасли. Наши молодые прорабы, мастера приходят работать в строительство, а, значит, у отрасли большие перспективы. Успехов всем! Участвуйте в наших конкурсах и в дальнейшем".

Александр Гинзбург, заместитель председателя научно-технического совета НИУ МГСУ, отметил, что Московский государственный строительный университет вместе с Национальным объединением строителей проводит конкурс впервые. Он выразил надежду, что конкурс станет хорошим началом для дальнейшего развития отношений с НОСТРОЙ и стартовой площадкой для развития серьезного конкурсного движения.

Председатель работников строительства и промышленности строительных материалов Борис Сошенко поздравил всех с победой, а НОСТРОЙ и Оргкомитет конкурса - с достойным проведением соревнований профмастерства: "Я  поздравляю НОСТРОЙ и родной мне МГСУ с этим знаменательным событием. Хочу сказать участникам, что вы все - победители, несмотря на то, что есть лидеры, и есть те, кто получил не первое место. Уверен, что вам есть куда расти и есть над чем работать, особенно в сфере безопасности строительства. Желаю, чтобы во главе угла вашей работы в строительстве стояла безопасность труда. Спасибо вам и самые лучшие пожелания".

По итогам конкурса третье место занял Ильгиз Даутов, г. Туймазы (Республика Башкортостан, Приволжский федеральный округ). Под бурные аплодисменты бронзовому призеру конкурса вручили Диплом и сертификат на получение денежной премии в размере 50000 рублей.

Дипломом за второе место и сертификатом на получение денежной премии в размере 100000 рублей награждён  Николай Томский из Якутска (Дальневосточный федеральный округ).

Первое место в трудной борьбе завоевал Евгений Левштанов из Москвы. Победитель награждён дипломом, почетным знаком "Лучший инженер" и денежной премией в размере 200000 рублей.

Все финалисты получили от НОСТРОЙ дипломы и ценные подарки - наручные серебряные часы фирмы "Ника", что по-гречески означает "победа".
 
Источник: НОСТРОЙ
Прочитано 2569 раз Последнее изменение Среда, 09 декабря 2015 09:37

Новости - изменения в законодательстве