Новости Гильдии
Среда, 25 ноября 2015 09:57

Глава Дагестана встретился с представителями некоммерческих организаций

Оцените материал
(0 голосов)

24 ноября Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов встретился с руководителями и представителями некоммерческих организаций. Во встрече принял участие руководитель СРО Ассоциации "Гильдия строителей СКФО" Али Шахбанов.

Открывая встречу, Рамазан Абдулатипов напомнил о том, что Президент России Владимир Путин уделяет большое внимание вопросам, вынесенным на сегодняшнее обсуждение.

«Это связано, прежде всего, с наведением порядка  в сфере деятельности  организаций, ряд которых еще недавно финансировался из-за границы, из разных сомнительных источников. Также необходимо повысить уровень полезности для общества от деятельности НКО, желающих работать на благо населения; при этом важно, чтобы они взяли на себя часть полномочий по оказанию социальных услуг»,- отметил Р. Абдулатипов.

В ходе встречи Глава Республики выслушал предложения представителей НКО по совершенствованию взаимодействия с органами государственной власти и повышению эффективности оказания социальных услуг населению. Общественники рассказывали о проделанной работе, о тех сложностях, с которыми они сталкиваются и вносили предложения по оптимизации деятельности. Так, считают они,  необходимо обязать министерства и ведомства своевременно и адекватно  реагировать на заявки, усилить общественный контроль и наладить обратную связь с населением.

В заключение Рамазан Абдулатипов выразил намерение еще раз встретиться, чтобы детально обсудить изложенные ими в письменной форме идеи и предложения.

Пресс-служба Гильдии

Источник: РИА Дагестан, РГВК Дагестан

Прочитано 1669 раз