Новости Гильдии
Четверг, 01 октября 2015 08:26

В Сочи проходит совместная Окружная конференция СРО СКФО и ЮФО

Оцените материал
(1 Голосовать)

С 30 сентября по 02 октября в г. Сочи, в рамках Международного инвестиционного форума, проходит совместная Окружная конференция саморегулируемых организаций Северо-Кавказского и Южного федерального округов Национального объединения строителей России. 

В работе конференции от Национального объединения строителей принимают участие вице-президенты Эдуард Дадов, Александр Ишин, Виктор Опекунов, руководитель Аппарата НОСТРОЙ Николай Капинус, его заместители Ирина Кузьма и Татьяна Телегина. 
Председательствует на конференции Батырбий Тутаришев - Координатор НОСТРОЙ по ЮФО.
 
На конференции СРО Ассоциацию "Гильдия строителей СКФО" представляют его руководитель - Али Шахбанов, члены Совета Ассоциации Гаджи Гаджиев и Запир Акаев.
 
Участники конференции рассмотрели работу Ассоциации "Национальное объединение строителей" по реализации приоритетных направлений деятельности, проблемные вопросы внедрения обязательных к применению профессиональных стандартов в строительстве, отчет Экспертного Совета по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере и ряд других вопросов.

В ходе серьезных дискуссий участники постарались совместно найти решения назревших и наболевших вопросов работы СРО, и, безусловно, самой Ассоциации «Национальное объединение строителей». Так, серьезную дискуссию по внедрению обязательных к применению профессиональных стандартов в строительной отрасли вызвало выступление директора НП «СРО «Объединение строителей Астраханской области» Татьяны Барминой. После обсуждения Александр Ишин прокомментировал ситуацию по разработке стандартов.
 
Итоги проведения в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2015» озвучили координаторы Батырбий Тутарищев и Сергей Попов. Они обратили внимание на повышение интереса к конкурсу со стороны как членов СРО, так и органов государственной власти субъектов Федерации и муниципальных образований. Координаторы выразили уверенность, что и новый конкурс профессионального мастерства уже для инженерно-технических работников (проводится впервые в 2015 году) в сфере строительства, вызовет высокий интерес.
 
Приятным моментом в работе конференции стало награждение группы строителей наградами Ассоциации НОСТРОЙ. В числе награжденных орденом "За заслуги в строительстве" и член Совета Гильдии строителей СКФО, президент Корпорации "Ватан" Гаджи Гаджиев. Также, участники конференции определили кандидатов на награждение наградами Ассоциации «Национальное объединение строителей».
 
Работа Окружной конференции продолжается.
 
 
Пресс-служба Гильдии
Прочитано 1712 раз Последнее изменение Четверг, 01 октября 2015 08:38

Новости - изменения в законодательстве