Новости Гильдии
Понедельник, 13 июля 2015 17:12

Представитель Гильдии занял 3 место в Окружном этапе конкурса "СТРОЙМАСТЕР-2015"

Оцените материал
(0 голосов)

С 7 по 9 июля 2015 г. в г. Ставрополе под эгидой Ассоциации «Национальное объединение строителей» на базе ГБОУ СПО «Ставропольский государственный политехнический колледж» прошел Окружной этап Национального конкурса российских строителей «Строймастер – 2015» в номинации «Электросварщик ручной дуговой сварки».

В Конкурсе приняли участие представители строительных предприятий – членов саморегулируемых организаций Республики Дагестан, Республики Северная Осетия – Алания, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской Республики и Ставропольского края, входящих в Ассоциацию «Национальное объединение строителей».

Соревнования состояли из двух частей – теоретической и практической. Теоретический этап представлял собой тестирование на знание основ профессии, а практический – непосредственную демонстрацию профессиональных навыков на рабочих местах.

При оценке учитывались все факторы: количество правильных ответов в теоретической части, соблюдение технологии сварочного производства при выполнении практического задания, техники безопасности при производстве работ, качество сваренных швов изделия и культура рабочего места.

Конкурсная комиссия во главе с Председателем комиссии — Координатором НОСТРОЙ по СКФО Сергеем Поповым по результатам двух дней соревнований определила победителей.

В ходе острой и конкурентной борьбы призовое 3-е место занял представитель Ассоциации «Гильдия строителей СКФО», сварщик ООО ХК «ТРАНССТРОЙ» Магомед Сурхаев.

Сергей Попов вручил лауреатам окружного этапа соревнования дипломы, призы и памятные сувениры. Все конкурсанты отметили, что судейство было профессиональным и честным, а конкурс оказался интересным и полезным с точки зрения повышения квалификации.

Далее победитель Конкурса будет делегирован в Москву на Всероссийский конкурс «Лучший по профессии», который состоится в августе 2015 г. в рамках празднования профессионального праздника «День строителя».

Напомним, что Конкурс проводится НОСТРОЙ в целях повышения престижа строительной отрасли и строительных профессий, улучшения качества выполняемых работ, обеспечения безопасности строительства, стимулирования специалистов строительной отрасли, а также привлечения молодежи в сферу строительства.

 

Пресс-служба Гильдии

 

Прочитано 1657 раз

Новости - изменения в законодательстве