Новости Гильдии
Вторник, 23 июня 2015 12:53

В 2016 г. ООО "Новотэк" планирует завершить третий и последний этап строительства стадиона «Труд»

Оцените материал
(0 голосов)

Министр по физической культуре и спорту Республики Дагестан Магомед Магомедов проинспектировал 22 июня  ход строительства нового административного здания для возглавляемого им ведомства.

Строительство нового 9-этажного здания для министерства спорта  осуществляет член СРО Ассоциации "ГС СКФО"  - ООО "Новотэк". Здание возводится на территории стадиона «Труд», который на протяжении нескольких десятков лет находился на реконструкции и только прошлой осенью был открыт для посещения спортсменов и физкультурников, став всенародным стадионом.

Первый этаж будет сдан под хозяйственные нужды и столовую, на втором планируется разместить Музей спортивной славы, три этажа предусмотрены для сотрудников ведомства, еще четыре будут отданы под гостиничные номера для спортсменов.

«На данный момент строители приступили к возведению шестого этажа, – отметил  министр. – В  октябре планируем завершить строительство здания под крышу. Новоселье справим скорее всего в начале нового года».

По словам М. Магомедова, ввод в эксплуатацию этого объекта завершит третий и последний этап строительства стадиона «Труд».

«Говорю строительства, а не реконструкции, поскольку арену пришлось практически отстраивать с нуля. К слову, рядом с возводящимся зданием Минспорта уже завершилось строительство Республиканского центра волейбола, который был совсем недавно торжественно открыт», – сказал глава спортивного ведомства.

Отметим, что строительство объектов стадиона «Труд» идет путем софинансирования из федерального и республиканского бюджетов. Уже 27 сентября этого года стадион впервые для республики примет традиционный Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа.

 

Источник: РИА Дагестан

Прочитано 1537 раз Последнее изменение Вторник, 23 июня 2015 13:04