Новости Гильдии
Среда, 03 июня 2015 11:21

Представители Гильдии поздравили детей-сирот с празником-Днем защиты детей

Оцените материал
(0 голосов)

В Международный день защиты детей представители Гильдии строителей СКФО посетили ГКУ «Республиканский дом ребенка г. Махачкалы».

От имени руководства Гильдии, сотрудники поздравили детей с праздником, вручили сладкие подарки, одежду, воздушные шарики.

По словам заведующий учреждения Патимат Абдурашидовой, Республиканский Дом ребенка работает с 1947 г., и в своем развитии прошел несколько этапов. За этот период воспитанниками дома были более 4000 детей. На сегодняшний день в доме воспитываются более ста детей-сирот в возрасте от 0 до 4 лет, в числе которых, дети с отклонениями в развитии, дети из Донбасса, у родителей которых нет условий для содержания своего ребенка.

Обращаем внимание, что учреждение нуждается в помощи от неравнодушных людей и организаций. Детям необходимы: одежда, обувь, мебель, предметы интерьера, посуда, кухонные принадлежности, постельное белье, одеяла, подушки, матрасы, игрушки, игры, развивающие пособия, специальная литература (методики), канцелярские принадлежности, компьютеры, средства связи, бытовая техника.

 

Пресс-служба Гильдии

 

 

 

 

Прочитано 1554 раз Последнее изменение Пятница, 05 июня 2015 14:41