Новости Гильдии
Пятница, 22 мая 2015 16:10

Соглашение о сотрудничестве подписали Торгово-Промышленная палата РД и Гильдия Строителей СКФО.

Оцените материал
(0 голосов)

В рамках II Межрегиональной строительно-архитектурной форум-выставки "ДАГСТРОЙЭКСПО" соглашение о сотрудничестве подписали Торгово-Промышленная палата Республики Дагестан и НП СРО «Гильдия Строителей СКФО».

Подписи под документом 21 мая 2015 г. поставили президент Торгово-Промышленной палаты Бадрутин Магомедов и генеральный директор Гильдии Али Шахбанов.

Президент ТПП РД Бадрутин Магомедов выразил надежду, что сотрудничество сторон принесет пользу для всего строительного сообщества Дагестана, и приведет к улучшению инвестиционного климата в республике в целом.

Основными целями подписанного документа являются оказание содействия развитию строительного комплекса на основе создания благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности, совершенствования действующей и формируемой нормативно-правовой базы развития экономики, развития инфраструктуры обслуживания предпринимательства в сфере строительства, налаживания устойчивых деловых связей между предпринимательскими кругами Республики Дагестан, России и зарубежных стран, исходя из задач, связанных с защитой прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

В рамках сотрудничества стороны будут осуществлять совместную деятельность по взаимодействию с органами государственной власти по вопросам развития строительной отрасли, организации мероприятий по устранению административных барьеров , представлять интересы строительных организаций Республики Дагестан, проводить мониторинги по выявлению основных проблем, выработки предложений по мероприятиям по развитию инвестирования, строительства, архитектуры, градостроительства, производства строительных материалов в республике на перспективу, и т.д.

 

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1692 раз

Новости - изменения в законодательстве