Новости Гильдии
Пятница, 20 марта 2015 11:52

Гильдия строителей приняла участие в XII Международной выставке "Деловой Дагестан-2015"

Оцените материал
(0 голосов)

С 19 по 21 марта 2015 г. в г. Махачкале, в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова состоялась XII Межрегиональная выставка-форум «Деловой Дагестан-2015», в работе которой приняли участие НП СРО «Гильдия строителей СКФО» и НОУ ДПО «Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса»..

Мероприятие проходило при поддержке и участии Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, Министерства экономического и территориального развития РД, Министерства промышленности, торговли и инвестиций РД, Министерства по управлению государственным имуществом РД, Министерства печати и информации РД, Министерства связи и телекоммуникаций РД, Министерства культуры РД, Агентства по транспорту и дорожного хозяйства РД, Агентства по энергетике РД, Администрации г. Махачкалы.

Среди участников ежегодной выставки были зарегистрированы представители 14 регионов России, в числе которых: Москва, Санкт-Петербург, Ставропольский край, Ростовская область, Краснодарский край, Республика Татарстан, наши соседи- субъекты СКФО и представители Азербайджана.

По приглашению генерального директора Гильдии Али Шахбанова выставку посетил коллега из Республики Чечня, генеральный директор НП СРО "Межрегиональное объединение  строителей «Альянс» Багдан Саракаев.

Всего на выставке были представлены 62 экспонента.

Основные разделы выставки: продукция промышленных предприятий, инновационные технологии, транспорт, связь, телекоммуникации и информационные технологии, ТЭК, электроэнергетика и энергосбережение, подготовка кадров, банковское дело, страхование, аудит, безопасность, охранные системы, электробытовая техника, компьютеры, оргтехника и канцтовары, дизайн, интерьер, реклама и полиграфия.

В первый день, 19 марта, состоялась церемония торжественного открытия XII Межрегиональной выставка-форум «Деловой Дагестан-2015». Традиционную красную ленту перерезали первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, ведущий специалист управления стран СНГ и регионов РФ Комитета по внешним связям администрации Санкт-Петербурга Александр Анпилогов, заместитель и.о. Главы Администрации г. Махачкалы Хаким Ашиков.

Открывая мероприятие, первый зам. Председателя Правительства РД Анатолий Карибов поприветствовал участников выставки от имени руководства республики.

«Выставочная деятельность в нашей республике является важным сегментом рынка и одной из эффективных форм расширения экономических связей, способствующих налаживанию межрегиональных, международных деловых контактов, созданию имиджа Дагестана как региона благоприятного для вложения капитала и привлечения потенциальных инвесторов.

Из года в год растет популярность выставки Деловой Дагестан. За 11-летний период своего существования выставка-форум «Деловой Дагестан» подтвердила статус престижной, презентационной платформы для ознакомления с новейшими технологиями в инновационном развитии экономики Дагестана и Северного Кавказа. Проведение такого значимого события в республике оказывает положительное влияние на создание инвестиционного климата, продвижение конкурентоспособной продукции, товаров и услуг, развитие деловой активности», - подчеркнул вице-премьер.

В завершение он пожелал всем участникам мероприятия плодотворной работы.

С приветственным словом к присутствующим обратился представитель региона-участника, ведущий специалист управления стран СНГ и регионов РФ Комитета по внешним связям администрации Санкт-Петербурга Александр Анпилогов, который поблагодарил организаторов за предоставленную возможность участия в выставке «Деловой Дагестан-2015».

«По поручению губернатора администрации Санкт-Петербурга, я прибыл сюда для того, чтобы на основании Соглашения о торговом, деловом, научном и культурном сотрудничестве, заключенном между Санкт-Петербургом и Дагестаном, оказать содействие предприятиям республики в установлении деловых контактов с предприятиями Санкт-Петербурга», - сказал А. Анпилогов.

В своем выступлении он сообщил, что проведены переговоры с рядом руководителей дагестанских предприятий и та продукция, которая производится в республике, может быть конкурентоспособной и найти своего покупателя в Санкт-Петербурге.

От имени и.о. Главы Администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова выступил его заместитель Хаким Ашиков.

По его словам, ежегодный форум является одним из ярких и значимых событий в экономической жизни города и республики в целом. «За годы проведения «Деловой Дагестан» снискал заслуженный авторитет и популярность. Выставка традиционно собирает тысячи посетителей. На ней представлена продукция промышленных предприятий, инновационные технологии, достижения в сфере энергосбережения, транспорта, связи, телекоммуникаций, информационных технологий и многое другое.

В связи с изменениями, которые претерпевает российская экономика вследствие событий, происходящих в мире, продвижение собственной продукции, пропаганда и поддержка импортозамещения и поиск новых рынков сбыта приобретают сегодня особый смысл. И сегодняшний форум играет существенную роль для дальнейшего развития бизнес-связей», – указано в приветственном адресе градоначальника.

Далее, почетные гости посетили экспозиции участников выставки-форума.

Свою экспозицию представила и строительная организация ООО "Холдинговая компания «ТРАНССТРОЙ» - член Гильдии строителей СКФО. Павильон был посвящен инновационной технологии в строительстве «Несъемная опалубка». Генеральный директор Гильдии Али Шахбанов рассказал почетным гостям о роли института саморегулирования в строительной отрасли, в частности, он остановился на том, какое внимание на сегодняшний день Партнерством уделяется вопросу выпуска качественных строительных материалов. Так, Гильдия поддерживает проект «Доступное жилье» строительной компании ООО ХК «ТРАНССТРОЙ» , в рамках которого запущен завод по производству строительных материалов по технологии «Несъемная опалубка».

В свою очередь, генеральный директор ООО ХК «ТРАНССТРОЙ» Гаджи Гаджиев ознакомил с концепцией строительства с использованием строительных материалов, выпускаемых по данной технологии и рассказал вкратце об основных преимуществах возводимых объектов с помощью представленных современных строительных материалов.

Специалисты организации в дни выставки провели консультации и отвечали на интересующие вопросы заинтересованных гостей экспозиции ООО "ХК "ТРАНССТРОЙ".

В рамках деловой программы были проведены конференции, семинары, круглые столы, обучающие тренинги и презентации, в которых принимал участие Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса.

 

Пресс-служба Гильдии

 

 

.

 

Прочитано 1884 раз Последнее изменение Понедельник, 23 марта 2015 10:28

Новости - изменения в законодательстве