Новости Гильдии
Четверг, 19 марта 2015 09:29

В ДГТУ состоялось торжественное открытие двух новых строительных лабораторий

Оцените материал
(0 голосов)

17 марта состоялось торжественное открытие двух новых лабораторий по инженерной геодезии и испытанию строительных конструкций на базе архитектурно-строительного факультета Дагестанского государственного технического университета. В мероприятии приняли участие ректор ДГТУ Тагир Исмаилов, заместители министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Магомед Османов и Магомед Исмаилов, начальник управления государственного строительного надзора Мистроя РД Ахмед Магомедов, генеральный директор НП СРО «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанов и другие.

С приветственным словом к присутствующим обратился ректор ДГТУ Тагир Исмаилов, который отметил, что в настоящее время возникла острая необходимость в специалистах строительной отрасли, прошедших подготовку на современном оборудовании и владеющих навыками работы с высокотехнологичными устройствами. В связи с чем введены в эксплуатацию ряд новых учебно-научно-производственных лабораторий на архитектурно-строительном факультете университета.

«Мы готовились к этому событию. Были закуплены и установлены новые приборы, испытательные устройства, подготовлены и оснащены помещения. В ближайшее время в вузе будут сданы в эксплуатацию еще несколько новых лабораторий», - сказал он.

Далее, для приглашенных было организовано знакомство в форме презентаций с функциональными характеристиками и преимуществами оборудования новых лабораторий.

Продолжилось мероприятие научно-практическим семинаром на тему «Актуальные вопросы развития жилищного строительства в Дагестане».С докладом о роли саморегулируемых организаций в строительстве в качественном выполнении строительно монтажных работ выступил генеральный директор Гильдии Али Шахбанов. О развитии жилищного строительстве в Дагестане как взгляд в будущее рассказал первый зам.министра строительства и ЖКХ РД Магомед Османов.

Также, были заслушаны доклады студентов архитектурно-строительного факультета о трубобетонных и мнолотиных технологиях в скльзящей опалубке в жилищном строительстве.

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1589 раз