Новости Гильдии
Вторник, 10 февраля 2015 16:41

Строительство детского сада по инновационной технологии "Несъемная опалубка" завершается

Оцените материал
(0 голосов)

Глава администрации МР «Кизилюртовский район» Магомед Шабанов посетил cтроящийся детский сад на 100 мест в селении Новый Чиркей, сдача в эксплуатацию которого планируется 14 февраля 2015 года.

При строительства объекта применялась инновационная технология «Несъемная опалубка» концепции «Lehko» (Лего), которая позволила в кратчайшие сроки реализовать проект по строительству нового детского сада и сэкономить денежные средства. Монолитная технология обеспечивает сейсмоустойчивость здания при землетрясении до 8-9 баллов  и отсутствие необходимости в последующей штукатурке стен и облицовке.

В свою очередь, Глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов отметил, что строительство детских садов на территории Кизилюртовского района проходит в целях реализации приоритетных проектов развития РД:  «С 1974 года до 2014 год, то есть за 40 лет, в Кизилюртовском районе был введен в строй только один детский сад в селе Султанянгиюрт. По поручению и благодаря поддержке Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, за два года – 2014 и 2015 годы в Кизилюртовском районе построено четыре детских сада».

 

Пресс-служба Гильдии

Источник: РИА Дагестан

Прочитано 1922 раз

Новости - изменения в законодательстве