Новости Гильдии
Пятница, 31 октября 2014 13:00

Представители Сбербанка рассказали сотрудникам Гильдии об основных программах кредитования

Оцените материал
(0 голосов)

30 октября состоялась встреча представителей Северо-Кавказского филиала ОАО «Сбербанк России» в г. Махачкала с сотрудниками исполнительного органа НП СРО «Гильдия строителей СКФО».

В рамках встречи заместитель руководителя кредитного отдела Камиль Меджидов и кредитный менеджер Абдул Гаджиев рассказали об основных программах кредитования Сбербанка.

Кредитный менеджер Абдул Гаджиев отметил, что на сегодняшний день Сбербанк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.

«На его долю приходится 46,4% вкладов населения, 34,7% кредитов физическим лицам и 33,9% кредитов юридическим лицам.

Банк уделяет особое внимание развитию продуктов и услуг, способствующих решению социальных задач, включая развитие жилищного кредитования, образовательных кредитов, кредитов молодым семьям, специальных продуктов и услуг для пенсионеров, созданию и продвижению универсальной электронной карты», - сказал он.

В свою очередь генеральный директор Гильдии, член Совета НОСТРОЙ Али Шахбанов отметил: «Гильдия строителей не первый год прилагает усилия для развития устойчивой системы кредитования жилищного строительства и привлечения инвесторов в строительство. Вместе с тем труднодоступность банковских кредитов, отсутствие достаточных средств у населения не позволяют обеспечить все нуждающиеся в приобретении жилплощади семьи.

Ранее, мы уже встречались с представителями Северокавказского банка Сбербанка России, и одна из таких встреч прошла недавно, в сентябре текущего года. Темой встречи являлись вопросы кредитования жилищного строительства в целом, и физических лиц на приобретение жилья в Республике Дагестан. По ее результатам, мы договорились о необходимости в сложившихся условиях выработать механизмы помощи застройщикам- членам Партнерства и гражданам с вариациями аспектов, исходя из особенностей тех или иных категорий покупателей жилья.

Участие в подобных взаимовыгодных программах сотрудничества позволит увеличить ввод жилья эконом-класса для малообеспеченных категорий граждан, а также обеспечит возможность стабильного финансирования процесса строительства», - подчеркнул А.Шахбанов.

В ходе встречи было задано множество вопросов. Наибольший интерес у сотрудников Гильдии вызвали вопросы, касающиеся условий получения потребительских кредитов и электронной кредитной карты.

В заключение Али Шахбанов поблагодарил гостей - представителей Сбербанка РФ за содержательную беседу и приглашение принять участие в программах Сбербанка РФ.

 

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1572 раз Последнее изменение Пятница, 31 октября 2014 13:08

Новости - изменения в законодательстве