Новости Гильдии
Вторник, 07 октября 2014 14:27

I Международный инвестиционно-строительный форум Крымского федерального округа

Оцените материал
(1 Голосовать)

С 29 по 30 сентября 2014 года в г. Севастополь состоялся I Международный инвестиционно-строительный форум Крымского федерального округа. В форуме принимали участие приглашенные региональные и муниципальные власти Крымского федерального округа и ряда других субъектов Российской Федерации, а также представители отечественного и зарубежного бизнеса.

От  Республики Дагестан в форуме приняли участие представители НП СРО "Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа": генеральный директор Гильдии  Али Шахбанов, генеральный директор ЗАО «Горыстрой» Газияв-Дибир Магомедов,  директор ООО «Ботлих-Строй» Зубайр Камилов, ректор НОУ ДПО «СКИПКК» Запир Акаев, и другие.

В рамках форума обсуждались проблемы инфраструктуры экономики КФО, возможности осуществления инвестиционной и строительной деятельности, были широко представлены инвестиционно-строительные проекты и готовые объекты для инвестиций, дан анализ строительного потенциала Крыма.

На форуме освещались практические вопросы перехода новых субъектов в Российское правовое поле, рассматривались основные проблемные вопросы переходного периода в области строительства, в том числе развитие института саморегулирования, в сфере налогообложения и финансов в строительстве, были продемонстрированы потенциальные и действующие преимущества региона, направленные на раскрытие и реализацию его инвестиционного потенциала, а также обсуждены общие вопросы развития бизнеса в Республике Крым и городе Севастополь.

В рамках работы форума состоялась встреча Полномочного Представителя Правительства Республики Дагестан в Крымском федеральном округе и городе федерального значения Севастополь Муратали Салихова с генеральным директором НП СРО «Гильдия строителей СКФО», членом Совета НОСТРОЙ Али Шахбановым и другими членами дагестанской делегации, в ходе которой были рассмотрены вопросы участия дагестанских строительных компаний в реализации инвестиционно-строительных проектов, в том числе строительстве автомобильных дорог и объектов социального значения на территории Крыма.

Дагестанская делегация приняла участие в работе круглых столов на темы: «Приоритетное строительство в Крыму», «План и проблемы развития инфраструктуры Крымского федерального округа» и в заседании отделения по развитию в строительной сфере Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».'

 

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1808 раз