Новости Гильдии
Понедельник, 29 сентября 2014 10:14

Али Шахбанов: «Саморегулирование стало неотъемлемым элементом экономических отношений»

Оцените материал
(0 голосов)

Саморегулирование стало неотъемлемым элементом экономических отношений, считает генеральный директор Гильдии строителей СКФО, член Совета НОСТРОЙ Али Шахбанов.

«Вот уже 5-й год строительная отрасль работает в условиях саморегулирования. За это время удалось создать действующую готовую модель работы строительной отрасли России. Многое сделано, но есть и очень много нерешенных вопросов в развитии института саморегулирования, в градостроительной политике», – подчеркнул Шахбанов.

По его словам, накопленный за этот время опыт позволяет анализировать и недостатки сложившейся системы саморегулирования в строительстве, определить направления совершенствования данной системы. В этих направлениях Национальным объединением саморегулируемых организаций ведется планомерная работа. В регионах СРО стали одним из главных участников на поле взаимодействия бизнеса, исполнительных органов с муниципальными органами и потребителями строительных услуг, создавая необходимые условия для успешного функционирования.

«Сегодня, когда вступление в СРО стало жизненно необходимым для многих организаций, от каждой из них зависит репутация всей саморегулируемой организации, которая, в свою очередь, отвечает за каждого из них за счет созданного компенсационного фонда. Конечно же, репутация СРО должна отражаться на каждом из ее членов. Назрел вопрос согласованных действиях, координации усилий и возможностей государства и саморегулируемых организаций, в целях развития института саморегулирования в строительной отрасли, и в этом направлении нам необходимо работать», – резюмировал гендиректор Гильдии.

РИА Дагестан

Прочитано 1555 раз

Новости - изменения в законодательстве