Новости Гильдии
Среда, 18 июня 2014 19:09

ОАО «Сулакский ГидроКаскад» поддержал «Всемирный день донора»

Оцените материал
(0 голосов)

Сотрудники ОАО «Сулакский ГидроКаскад» - члена НП СРО "Гильдия строителей СКФО" приняли участие в городской акции «Всемирный день донора». Для участия в ней молодые специалисты-гидротехники выехали в Махачкалу на Республиканскую станцию переливания крови. Сотрудники компании участвуют в акции второй год подряд.

В этот раз на станцию переливания крови пришли 32 гидроэнергетика. Предварительное медицинское обследование подтвердило, что все они пригодны к сдаче крови. Заведующая донорским отделением Республиканской станции переливания крови Патимат Каллаева поблагодарила коллектив гидроэнергетиков за участие в акции.

"Во время экстренных ситуаций проблема недостатка запасов донорской крови ощущается сильнее. Для многих людей донорская кровь - это единственный шанс выжить", - отметила Патимат Гайдаровна.

Заместитель генерального директора ОАО «Сулакский ГидроКаскад» Марат Гусейнов заметил, что на предложение сдать донорскую кровь гидростроители откликнулись с полной ответственностью. "У нас много молодежи в коллективе, но чтобы стать донором, важно быть не только здоровым и иметь хорошую физическую форму, но и огромное желание помогать людям", - сказал он.

Всемирный день донора посвящен добровольцам, бесплатно сдающим свою кровь, чтобы спасти жизни других. Этот международный праздник направлен на побуждение народов всего мира помогать друг другу в самый трудный период жизни.

Источник: Пресс-служба ОАО "Сулакский ГидроКаскад"

Прочитано 1429 раз