Новости Гильдии
Вторник, 03 июня 2014 15:19

Абдусамад Гамидов: «Форум-выставка “Дагстройэкспо” даст мощный толчок развитию строительной индустрии»

Оцените материал
(0 голосов)

30 мая, председатель правительства РД Абдусамад Гамидов посетил открывшийся в Махачкале, в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова, первый Дагестанский межрегиональный строительно-архитектурный форум-выставку «Дагстройэкспо-2014».

Премьер-министра Дагестана сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Муса Мусаев, министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, министр торговли, инвестиций и предпринимательства РД Юсуп Умавов и другие официальные лица.

Форум, организованный министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РД, выставочным центром «Дагестан-ЭКСПО» при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и правительства Республики Дагестан, проводится в целях развития межрегиональных и внешнеэкономических связей, создания благоприятного инвестиционного климата, привлечения российских и зарубежных инвесторов в строительный комплекс республики, продвижения конкурентоспособных товаров и услуг, развития деловой активности.

Глава правительства Дагестана совершил экскурсию по территории выставки. Абдусамад Гамидов лично ознакомился с современными технологиями в строительстве, качественным оборудованием и отделочными материалами, осмотрел экспозицию, в рамках которой компании демонстрируют свои лучшие разработки, технику, инвестиционные и инновационные проекты.

Абдусамад Гамидов, комментируя увиденное, отметил, что Дагестанский межрегиональный строительно-архитектурный форум-выставка проводится в республике впервые: «В работе форума приняли участие более 100 предприятий и организаций Республики Дагестан, Москвы и Санкт-Петербурга, Казани, Московской, Ростовской, Омской и Липецкой областей, Ставропольского, Краснодарского краев, Чеченской Республики и других регионов России. А также иностранные государства, в том числе турецкая компания, которая планирует построить в Дербенте четырехзвездочный отель, используя местный стройматериал. Строительное производство в Дагестане признано одним из приоритетных направлений развития экономики, ведь республика славится своими строительными материалами», – констатировал председатель правительства РД, выразив уверенность, что настоящий форум-выставка «Дагстройэкспо-2014» даст мощный толчок дальнейшему развитию стройиндустрии.

Источник: Минстрой РД

Прочитано 1640 раз Последнее изменение Вторник, 03 июня 2014 15:26