Новости Гильдии
Вторник, 13 мая 2014 18:07

В Нальчике победителем турнира по стрельбе из лука «День рекордов» стал сотрудник Гильдии

Оцените материал
(0 голосов)

С 8 по 9 мая 2014 г. в г. Нальчик состоялся Открытый Республиканский турнир по стрельбе из лука «День рекордов», посвященный Дню победы в Великой Отечественной Войне.

Республику Дагестан представил специалист Управления контроля Гильдии Магомед Магомедов. Всего в состав дагестанской команды на соревнованиях вошли 7 лучников.

В соревновании принимали участие более 40 человек - представители Кабардино-Балкарской республики и Ставропольского края, в том числе и спортсмены с ограниченными физическими возможностями.

По результатам турнира среди мужчин, Магомед Магомедов показал в очередной раз профессионализм и занял первое место в упражнении БЛ-50 м. (30+30 выстрелов), а также установил рекорд, получив 674 очка из 720.

Напомним, что в соревнованиях Первенства, Чемпионате  и Кубке России по стрельбе из лука, которые прошли с 1 по 10 февраля 2014 г. в г. Якутск Магомед Магомедов защитил норматив I  разряда и по результатам Чемпионата стал кандидатом в мастера спорта по стрельбе из лука.

Подобный турнир в Кабардино-Балкарии прошел впервые. По замыслам организаторов - новой детско-юношеской спортивно-адаптивной школы, Министерства спорта и Федерацией стрельбы из лука республики он будет внесен во всероссийский спортивный календарь и станет традиционным.

Поздравляем нашего коллегу и желаем дальнейших успехов в спортивной деятельности!