Новости Гильдии
Пятница, 21 марта 2014 11:14

Представители Гильдии принимают участие в Межрегиональной выставке «Деловой Дагестан-2014»

Оцените материал
(0 голосов)

С 20 по 21 марта в г. Махачкала в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова проходит выставка «Деловой Дагестан-2014».

Организаторами выставки выступил Республиканский выставочно-маркетинговый центр «Дагестан - ЭКСПО» при поддержке и участии Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, Министерства экономического и территориального развития РД, Министерства торговли, инвестиций и предпринимательства РД, Министерства промышленности и энергетики РД, Министерства по управлению государственным имуществом РД, Министерства транспортного и дорожного хозяйства РД, Министерства печати и информации РД, Министерства связи и телекоммуникаций РД, Администрации г. Махачкалы.

От НП СРО «Гильдия строителей СКФО» принимают участие генеральный директор Али Шахбанов и генеральный директор ЗАО ХК «ТРАНССТРОЙ» Гаджи Гаджиев.

В торжественной церемонии открытия, которая состоялась 20 марта, приняли участие заместитель председателя Правительства РД Абусупьян Хархаров, министр торговли, инвестиций и предпринимательства РД Юсуп Умавов, заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики РД Казбек Кандауров, представители министерств, ведомств, деловых кругов, а также гости из соседних регионов, в числе которых делегации Ставропольского края, Чеченской республики и Республики Ингушетия.

В своем приветственном слове Абусупьян Хархаров отметил: «От имени Главы Республики Дагестан, Народного Собрания приветствую Вас на выставке. В республике становится доброй традицией проведение специализированных выставок с участием представителей Северного Кавказа и др. регионов Ближнего и Дальнего Зарубежья. Эта выставка оказывает положительное влияние на развитие межрегиональных и внешнеэкономических связей республики, создание благоприятного инвестиционного климата республики. Основная задача форума — привлечь деловых людей, потенциальных российских и зарубежных инвесторов, современные технологии в экономику республики, создавать конкурентную продукцию и продвигать ее на внешнем рынке.

Данная выставка будет способствовать дальнейшему росту деловой активности, направленную на модернизацию нашей экономики и перехода ее на инновационный путь, укреплению существующих и установлению новых взаимовыгодных связей между российскими и дагестанскими предпринимателями», - подчеркнул он.

В завершение своего выступления, он пожелал всем участникам выставки плодотворной работы.

Министр торговли и инвестиций Юсуп Умавов, приветствуя участников выставки, сказал, что практика прошлых лет продемонстрировала преимущества данного мероприятия: «Благодаря выставке «Деловой Дагестан» многие предприятия смогли найти инвесторов, заключить выгодные соглашения о сотрудничестве, расширить рынок сбыта. Сегодня данная выставка - это площадка для общения потребителей и производителей. Пусть ваши проекты будут реализованы».

Также, к присутствующим обратился заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики РД Казбек Кандауров: «Министерство промышленности, транспорта и энергетики РД традиционно является инициатором и организатором выставки. Сегодня товаропроизводители могут выставить свою продукцию. В этом году, как никогда, принята программа модернизации инновационного развития Дагестана, и мы надеемся, что будут заключены контракты, полезные и нужные для товаропроизводителей. Призываю всех заинтересованных лиц поддержать нашего отечественного производителя, уделить внимание качественным и хорошим товарам, которые привезли наши гости».

После торжественного открытия и разрезания красной ленты, делегация во главе с А. Хархаровым осмотрела выставочную экспозицию, на которой были представлены: продукция промышленных предприятий, инновационные технологии, транспорт, связь, телекоммуникации и информационные технологии, ТЭК, электроэнергетика и энергосбережение, банковское дело, страхование, аудит, безопасность, охранные системы, электробытовая техника, компьютеры, оргтехника и канцтовары, дизайн, интерьер, отделочные материалы, реклама и полиграфия.

Стенд Гильдии строителей в этом году посвящен инновационной строительной технологии «Несъемная опалубка».

Напомним, что по поручению Президента Республики Дагестан, при поддержке Партнерства и КБ «Кредитинвест» строительной организацией ЗАО Холдинговая компания «ТРАНССТРОЙ» в пятимесячный срок был запущен Завод по производству строительных материалов концепции «Lehko» (Лего) по технологии «Несъемная опалубка», который включен в Перечень приоритетных проектов Президента Республики Дагестана «Новая индустриализация» на 2014 г.

 

Пресс-служба Гильдии

 

Прочитано 1742 раз Последнее изменение Пятница, 21 марта 2014 11:58