Новости Гильдии
Среда, 05 февраля 2014 17:51

В общероссийских соревнованиях по стрельбе из лука Дагестан представляет сотрудник Гильдии

Оцените материал
(3 голосов)

Уже не раз мы писали о том, что НП СРО «Гильдия строителей СКФО» с первых дней своего создания занимает активную общественную позицию, пропагандирует развитие физической культуры и здоровый образ жизни, оказывает поддержку молодым спортсменам, подающим большие надежды. В их числе чемпион Мира по УШУ-САНЬДА в весовой категории 65 кг— Ибрагимов Мурад Магомедович, молодой спортсмен Республики Дагестан, представитель Baku Fires - Гаирбек Гермаханов, победивший в 2012г. в Чемпионате Всемирной серии бокса (WSB), игроки футбольной команды «Ансалта».

В продолжение данной темы, нам приятно сообщить, что с 1 по 10 февраля 2014 г. в г. Якутск проходят соревнования первенства и Кубка страны по стрельбе из лука на коротких дистанциях, в которых Республику Дагестан представляет специалист Управления контроля Гильдии Магомед Магомедов.

В первенстве принимают участие 157 человек из 24 регионов России, а на Кубок, который пройдет параллельно, представлен 281 спортсмен из 28 регионов страны.

3 февраля в спорткомплексе «Дохсун» состоялась торжественная церемония открытия, где для участников и гостей состязаний был проведен традиционный обряд благословения — алгыс. Участников соревнований и болельщиков приветствовали вице-президент республики Дмитрий Глушко, президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев. В церемонии открытия также приняли участие министр спорта Михаил Гуляев, зампред Правительства РС (Я), председатель оргкомитета Александр Власов, член Президиума РФСЛ, президент Ассоциации «Сахаада-спорт», мастер спорта РФ Александр Ким-Кимэн, президент Федерации стрельбы из лука РС(Я) Александр Попов и др.

Открывая церемонию, вице-президент республики Дмитрий Глушко пожелал организаторам и участникам объединенных соревнований меткой стрельбы и побед, невзирая на мороз и туман. «Сегодня Россия стала спортивным центром мира — совсем скоро начинаются Олимпийские игры в Сочи. Пусть же дух олимпизма пребудет и с вами во время наших соревнований», - отметил вице-президент.

Церемонию открытия украсили яркие выступления участников танцевального ансамбля «Кыталык». Завершилось мероприятие якутским хороводом дружбы – осуохаем, в котором приняли участие и спортсмены и организаторы.

Главное же событие совмещенных соревнований — старт чемпионата России, который состоится 7 февраля по завершении Кубка и первенства

Желаем нашему коллеге достойно представить свою республику, удачи и победы!!

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1511 раз Последнее изменение Пятница, 14 февраля 2014 16:38