Новости Гильдии
Воскресенье, 15 декабря 2013 18:26

12 декабря состоялось торжественное открытие Дня саморегулирования в строительной отрасли

Оцените материал
(0 голосов)

12 декабря в МВЦ «Крокус-Экспо» состоялась торжественная церемония открытия мероприятий Дня саморегулирования в строительной отрасли, в которой приняли участие президент НОСТРОЙ Ефим Басин, вице-президент Эдуард Дадов и руководитель Аппарата Илья Пономарев. От Республики Дагестан в открытии мероприятия приняли участие генеральный директор НП СРО "Гильдия строителей СКФО", член Совета НОСТРОЙ Али Шахбанов, ректор НОУ ДПО "СКИПКК" Запир Акаев, а также руководитель представительства Гильдии в республике Ингушетия Зарема Хутиева.

В церемонии приняли участие первые лица национальных объединений в области проектирования, строительства, инженерных изысканий, представители профильных органов власти, руководители саморегулируемых организаций страны и бизнес-структур строительного сектора экономики.

В своем приветственном слове президент Национального объединения строителей отметил, что ставший за три года традиционным форум НОСТРОЙ дает возможность экспертам и руководителям отрасли выработать единую позицию по наиболее острым и важным вопросам развития системы саморегулирования в строительстве. Среди мероприятий этого года круглые столы на следующие темы: изменения в законодательстве о государственных и муниципальных закупках в сфере строительства, возможности системы саморегулирования в сфере управления организационными и финансовыми рисками, реализация указов Президента России по активизации жилищного строительства, развитие системы ценообразования в сфере строительства, обеспечение информационной открытости в СРО, изменения в системе страхования, судебная практика и др. «Трудно переоценить значение строительства для экономики страны. Саморегулирование должно играть первостепенную роль в развитии и решении проблемных вопросов отрасли», - заключил глава НОСТРОЙ.

Эдуард Дадов в своей речи подчеркнул, что НОСТРОЙ – это состоявшаяся структура, на площадке которой сообщество может вырабатывать предложения по управлению строительным комплексом. «От того, насколько активно мы будем работать, зависит судьба отрасли», - отметил Э. Дадов и подчеркнул, что в этой работе Национальное объединение строителей настроено на плодотворное взаимодействие и сотрудничество с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Приветствуя участников, Илья Пономарев сказал о том, что государственные власти прислушиваются к мнению НОСТРОЙ. «Совсем недавно в докладе министра труда  было подчеркнуто, что Национальное объединение строителей – первое крупнейшее объединение, которое подключилось к решению задачи по разработке профстандартов. Мы начали работать с вновь созданным Минстроем России  и принимаем участие в совещаниях по формированию приоритетных планов его работы», - отметил руководитель Аппарата.

Источник:НОСТРОЙ

 

 

 

Прочитано 1471 раз Последнее изменение Пятница, 10 января 2014 11:00