Новости Гильдии
Суббота, 05 октября 2013 22:55

ОАО "ЧиркейГЭСстрой" отметил свой юбилей

Оцените материал
(1 Голосовать)

4 октября 2013 г. прошли праздничные мероприятия, посвященные 50-летию ОАО «ЧиркейГЭСстрой» - члена НП СРО «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа». Отсчет деятельности одной из ведущих строительных организаций юга России начинается с 1963 года, когда СУ "Сулакгэсстрой" было преобразовано в Управление Строительства "Чиркейгэсстрой". Решение о преобразовании было принято в целях ускорения строительства Чиркейской ГЭС и во исполнение Постановления Высшего Совета Народного Хозяйства СССР и Совета Министров СССР от 13 июня 1963 года "О мерах оказания помощи и ускорения строительства Чиркейской гидростанции на р. Сулак".

В рамках праздничных  мероприятий состоялось торжественное собрание коллектива ОАО «ЧиркейГЭСстрой». Открывая мероприятие, c приветственной речью к присутствующим обратился Генеральный директор компании Мухудин Мухудинов: «50 лет - с одной стороны, для нашей организации это –  целая жизнь, с другой – совсем немного. За годы своей деятельности ОАО «Чиркейгэсстрой» приобрело богатый опыт в самых различных областях строительства. Профессионализм и  качество выполненных  работ получили высокую оценку,  как в нашей стране, так и на международном уровне. За 50 - летнюю нашу историю пройден сложный путь, мы многого добились, выстояли во время финансовых кризисов и потрясений,  достигли многих вершин, и продолжаем покорять новые.

В чем секрет нашего успеха? Тут я с гордостью говорю – это вы, дорогие коллеги. Самое большое значение в нашей работе имеет преемственность поколений. Я, прежде всего, поздравляю ветеранов нашей организации и желаю им здоровья, а всем нам – удачи», - подчеркнул М. Мухудинов.

Более 50 работников и ветеранов компании  были удостоены Почетных грамот и денежных вознаграждений от ОАО «РусГидро», Общественного объединения Республики Дагестан «Всероссийский электропрофсоюз» и ОАО «Чиркейгэсстрой».
Со знаменательной датой сотрудников ОАО «ЧиркейГЭСстрой» поздравил и генеральный директор Гильдии, член Совета Национального объединения строителей  Али Шахбанов. В своем выступлении он отметил: «Юбилей - это прекрасный повод дать оценку тому, что сделано, определить задачи на перспективу. Можно с уверенностью сказать, что ОАО «ЧиркейГЭСстрой» прошло достойный путь от своего «рождения» до почетного места в энергетической отрасли Республики Дагестан и России. ЧиркейГЭСстрой смог зарекомендовать себя как высококонкурентная организация на рынке строительства, и достичь лидирующих позиций в России не только в строительстве гидроэлектростанций, но и других объектов.

Поздравляю Вас с Юбилеем, и, конечно же, выражаю глубокое уважение и благодарность Нурмагомеду Алиевичу Алиеву и Мухудину Садрудиновичу Мухудинову за то, что они сумели, в самые трудные времена нашей жизни, сохранить такой великолепный и высококвалифицированный коллектив.

Мы гордимся тем, что ОАО «ЧиркейГЭСстрой» является членом Партнерства, и наше сотрудничество способствует развитию строительной отрасли Республики. Гильдия строителей неизменно остается Вашим надежным партнером»,  - заключил генеральный директор Гильдии.

По поручению Президента Национального объединения строителей Ефима Басина и Президента Российского Союза строителей Владимира Яковлева, Али Шахбанов  вручил работникам компании ведомственные награды, а также от своего имени - Почетные грамоты Гильдии.

В завершение торжественного собрания, генеральный директор ОАО «ЧиркейГЭСстрой» М. Мухудинов пригласил всех участников собрания  на празднование юбилея компании в банкетный зал.

В торжественном мероприятии принял участие Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов. Он от имени Главы республики Рамазана Абдулатипова и себя лично выразил юбилярам самые теплые пожелания и благодарность за самоотверженный труд:
«Задачи, которые сегодня решает компания, имеют исключительно важное значение для социально-экономического развития нашей республики и ее перспектив. В наших сложных условиях трудом вашего коллектива делается все возможное для развития гидроэнергетики, а значит, для того, чтобы в доме каждого дагестанца были свет и уют», - подчеркнул премьер-министр республики.

Поздравить коллектив «ЧиркейГЭСстроя» приехал в республику заместитель председателя правления ОАО «РусГидро» Рахметулла Альжанов. «Уверен, что профессионализм работников компании, надежность и огромное чувство ответственности станут гарантией дальнейших успехов», - с такими словами от имени руководства ОАО «РусГидро» обратился к коллективу-юбиляру гость республики.

На торжественном мероприятии в адрес коллектива компании «ЧиркейГЭСстрой» прозвучало много других теплых пожеланий, также для юбиляров известными мастерами искусств Дагестана была подготовлена концертная программа.

Пресс-служба Гильдии

 

 

 

Прочитано 2432 раз Последнее изменение Суббота, 05 октября 2013 23:24

Новости - изменения в законодательстве