Новости Гильдии
Среда, 25 сентября 2013 17:34

Членам Гильдии продемонстировали систему "AlDoc"

Оцените материал
(0 голосов)

 В современных условиях документационное обеспечение управления в организации немыслимо без введения системы электронного документооборота. Это не просто инновация, но и радикальное управленческое решение. Системы электронного документооборота позволяют существенно оптимизировать производительность труда сотрудников и повысить конкурентоспособность организации.

В России в настоящее время наступил качественный перелом: получило общественное признание положение о том, что управление электронным документооборотом - одно из основных частей информационной системы любого предприятия.

Так, 25 сентября в конференц-зале Северо-Кавказского института повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса для сотрудников строительных организаций - членов НП СРО «Гильдия строителей СКФО» состоялся семинар, на котором была продемонстрирована работа системы электронного документооборота «AlDoc», созданная с целью обеспечения и налаживания обратной связи между Партнерством и ее членами.

На семинаре с докладами выступили специалисты Отдела Информационных технологий (ОИТ) Гильдии, которые рассказали участникам семинара о принципах работы системы AlDoc, о практике ее внедрения в Партнерстве, о проблемах и преимуществах, повышении эффективности от использования системы и т.д.

Говорилось и о роли руководства Гильдии в успехе внедрения системы электронного документооборота «AlDoc», в которой уже второй год работают сотрудники исполнительного органа Партнерства.

В результате внедрения системы «AlDoc» в Гильдии создан единый архив входящей и исходящей корреспонденции, автоматизирован ее учет и поиск, а также осуществляется контроль за исполнением поручений органов Партнерства. Как следствие - скорость рассмотрения входящей корреспонденции возросла в три-четыре раза, а поиск нужного документа занимает несколько секунд.

В ходе своего выступления Начальник ОИТ — Элина Дадашева отметила человеческий фактор, как один из важнейших проблем при внедрении системы электронного документооборота.

«Человеческий фактор при внедрении информационных систем играет огромную роль. Во многом на внедрение любой инновации оказывает влияние некомпетентность руководителей и сотрудников организаций. Консервативные руководители строительных организаций часто не доверяют даже компьютеру, не понимают его пользы. Есть и те, кто откровенно опасается прозрачности деятельности, которая является следствием использования современных систем электронного документооборота. С этим столкнулись и мы в Партнерстве. С внедрением системы, мы надеемся качественно улучшить взаимосвязь с членами Партнерства».

В рамках семинара слушатели могли задать дополнительные вопросы докладчикам семинара, а также имели возможность поделиться опытом работы и получить разъяснения по актуальным вопросам документооборота и делопроизводства.

 

Пресс-служба Гильдии

 

Прочитано 1526 раз Последнее изменение Пятница, 06 декабря 2013 10:11

Новости - изменения в законодательстве