Новости Гильдии
Понедельник, 12 августа 2013 18:06

Обращение строителей к ВРИО Президента Республики Дагестан

Оцените материал
(0 голосов)

7 августа 2013 г. на Торжественном собрании, посвященного профессиональному празднику – Дню строителя, было зачитано официальное обращение строителей Дагестана к ВРИО Президента Республики Дагестан - Рамазану Абдулатипову. Предлагаем Вашему вниманию текст обращения:

Мы, участники торжественного собрания, посвященного празднованию профессионального праздника – Дня строителя, представители 70-ти тысячного коллектива строителей, проектировщиков, тружеников предприятий стройиндустрии и промышленности строительных материалов Республики Дагестан, выражая мнение работников отрасли, целиком и полностью поддерживаем курс, взятый Врио Президента Республики Дагестан Рамазаном Гаджимурадовичем Абдулатиповым по общественно-политическому и социально-экономическому обновлению Дагестана.

Отдавая отчет в особой значимости работы строительного комплекса в решении задач развития Республики, заявляем, что низкие темпы и высокая стоимость строительства обусловлены не столько погоней за прибылью строительных компаний, сколько высокими административными барьерами, длительностью процедур согласования разрешительной документации, подключением к инженерным сетям, стоимостью земельных участков и их инфраструктурной неподготовленностью. В сложившихся условиях строительная отрасль Республики не способна даже через 8-10 лет достичь среднероссийских характеристик обеспеченности жильем (на данный период 17 кв.м. по Республике против 24 кв.м. на 1 чел. по России).

Решить задачи, поставленные руководством Республики по строительству и вводу в эксплуатацию качественного жилья, объектов социальной инфраструктуры, сегодня невозможно без взаимодействия и консолидации всех заинтересованных в развитии строительного комплекса сторон и в первую очередь, органов государственной исполнительной власти, образовательных организаций всех уровней подготовки квалифицированных кадров, саморегулируемых организаций и работодателей.

Обращаемся к Вам, уважаемый Рамазан Гаджимурадович, с предложением - определить развитие строительного комплекса Республики и совершенствование системы подготовки квалифицированных кадров для нужд строительной отрасли, как ещё одно направление Ваших приоритетных проектов.

Заверяем Вас, что строительное сообщество примет самое активное участие в реализации Федеральной целевой программы «Жилище», приоритетных проектов Президента Республики Дагестан, и при комплексном решении названных проблем мы сможем изменить к лучшему архитектурный облик городов и поселков Республики, обеспечить граждан доступным и комфортным жильём, увеличить поступление налогов в бюджеты всех уровней, создать благоприятную и безопасную среду обитания для наших дагестанцев.

 

Прочитано 1695 раз Последнее изменение Понедельник, 12 августа 2013 21:22

Новости - изменения в законодательстве