Новости Гильдии
Четверг, 25 июля 2013 00:50

Празднование Дня Конституции Дагестана пройдет в реконструированном членом Гильдии здании

Оцените материал
(0 голосов)

26 июля в День Конституции Республики Дагестан в г. Махачкала состоится торжественное открытие, реконструированного членом  Гильдии  - ООО "Строитель-7",  здания «Дом дружбы».

Реконструкция бывшего здания ГУ «Президент-Комплекс» выполнена в дагестанском стиле по проекту руководителя архитектурного бюро Магомедрасула Гитинова с привлечением 200 строителей.

Обновленное здание «Дом дружбы» состоит из трех этажей. Первый этаж здания, сохранив традиционный облик, стал более удобным для зрителя. Фойе, зрительские места стали шире, количество мест сохранилось – 930 кресел, завезенные из Краснодара, для акустики установлены шумопоглощающие панели, привезен специальный звук и свет. Полностью были обновлены костюмерная, гардеробная, гримерная комнаты и сама сцена, индивидуально на заказ был сшит театральный занавес. На втором этаже находится конференц-зал вместимостью в 100 человек, на третьем расположены офисные кабинеты.

При выполнении работ использовано импортное современное оборудование из Австрии и Италии. В новом «Доме дружбы» появился вход для vip-персон.

Говоря о фасаде здания, прораб Гаджи Аюбов отметил, что старые алюминиевые панели были заменены на аркады из металлопрофилей, затем они были обшиты плоским шифером и покрыты фактурной штукатуркой «короед», а перед входом в фойе появился тамбур.  На все три этажа уже установлены термостекла.

По мнению подрядчика, появление в республике «Дома дружбы» повысит уровень культурно-досуговой деятельности региона, увеличит процент посещаемости жителями массовых мероприятий и концертов.

Пресс-служба Гильдии

 

 

 

 

 

 

Прочитано 1605 раз Последнее изменение Среда, 18 сентября 2013 10:59