Новости Гильдии
Среда, 10 июля 2013 23:17

Проекты молодых специалистов РусГидро по развитию энергетики России признаны лучшими на форуме «Форсаж - 2013»

Оцените материал
(0 голосов)

Проекты по развитию энергетики в России до 2050 года, представленные командой молодых специалистов РусГидро на III инновационном форуме «Форсаж - 2013», удостоились кубка образовательной программы «Энергополис», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского филиала РусГидро.

В форуме приняли участие свыше 400 человек более чем из 150 организаций, в том числе из  Госкорпорации «Росатом», ОАО «Российские сети», ОАО «Системный оператор ЕЭС», Массачусетского технологического института, французской фирмы EDF, атомной компании Вьетнама.

РусГидро участвует в инновационном форуме уже третий год подряд. В этот раз команду гидроэнергетиков представляли 36 специалистов.

Инженер службы мониторинга оборудования и гидротехнических сооружений Каскада Сулакских ГЭС Дагестанского филиала Владимир Иванов поделился своими впечатлениями от участия в форуме «Форсаж - 2013»: «Для меня участие в инновационном форуме «Форсаж» – это, в первую очередь, возможность завязать новые знакомства, лично пообщаться с коллегами из других регионов, а также с ведущими специалистами нашей отрасли, получить представление о современном состоянии российской энергетики. Это колоссальный обмен опытом.

Программа форума была очень насыщенной, особенно понравилось участие в потоке «Энергополис», в котором молодежь работала над разработкой проектов развития энергетики на перспективу. Очень помогли тренинги, направленные на формирование целей в планировании своей карьеры. Участие в «Форсаже  - 2013» лично мне придало уверенности в себе, помогло понять, над чем нужно работать и к чему стремиться».

Организаторы Форума – госкорпорация «Росатом» при поддержке Международной ассоциации корпоративного образования (МАКО) и Росмолодежи – приготовили для участников насыщенную программу (более 50 академических часов), где работы над проектами чередовались различными тренингами, мастер-классами, образовательными модулями, спортивными и культурными мероприятиями, встречами с ведущими экспертами.

Проекты РусГидро отражали сценарии развития будущего отечественной энергетики в долгосрочной перспективе – до 2050 года. В частности, были проработаны такие проекты, как «Создание среды для поиска принципиально новых видов энергии», «Интеграция систем и унификация оборудования», «Создание единой информационной модели ЕЭС».

 

http://www.riadagestan.ru

 

Прочитано 1405 раз

Новости - изменения в законодательстве