Новости Гильдии
Воскресенье, 09 июня 2013 21:52

А. Шахбанов вошел в состав Общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан.

Оцените материал
(1 Голосовать)

6 июня в Махачкале при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан состоялось совещание руководителей и представителей малого бизнеса. На совещании рассматривался вопрос создания Общественного экспертного совета.

Основная цель создания Общественного экспертного совета - оказание информационно-справочной, консультационной, организационной, научно-аналитической помощи и иное содействие Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан при реализации его полномочий, в частности:

 проведение системного анализа материалов правоприменительной практики о соблюдении прав и законных интересов предпринимателей Дагестана;

 подготовка заключений по отдельным нормативным документам, регламентирующим вопросы предпринимательства, внесение предложений по совершенствованию федерального и регионального законодательства в области осуществления предпринимательской деятельности, направленных на снижение административных барьеров, упрощение условий создания и осуществления предпринимательства, повышение эффективности малого и среднего бизнеса;

 подготовка и экспертная оценка материалов и документов о соблюдении прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства Президенту Дагестана, в Народное Собрание РД и Правительство РД, и др.

Участники совещания утвердили Положение «Об Общественном экспертном совете при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан» и сформировали его состав.

Генеральный директор НП СРО «Гильдия строителей СКФО», член Совета Национального объединения строителей, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Али Шахбанов вошел в состав Общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан.

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1546 раз