Новости Гильдии
Понедельник, 15 апреля 2013 11:13

Гаджи Гаджиев принял участие в заседании Комитета по инвестиционной политике НОСТРОЙ

Оцените материал
(0 голосов)

11 апреля 2013 года состоялось заседание Комитета по инвестиционной политике НОСТРОЙ под председательством Павла Захарова. В заседании принял участие заместитель генерального директора НП СРО "Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа", член Комитета - Гаджи Гаджиев.

В начале заседания председатель проинформировал присутствующих об итогах работы Комитета за два прошедших месяца.

Согласно Повестке дня члены Комитета активно обсудили концепцию развития инвестиционной интернет - площадки. Проект разработан в рамках национальной предпринимательской инициативы оп улучшению инвестиционного климата в РФ и дорожной карты АСИ "Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства". Основная цель концепции - привлечение иностранных и национальных инвестиций в строительный сектор РФ,отражение реальных данных по инвестиционной ситуации в строительном секторе регионов РФ, содействие упрощению, прозрачности и оптимизации затрат на прохождение административных процедур в строительстве, содействие увеличению объемов строительства. Реализация проекта рассчитана на 24 месяца.

В результате было решено принять концепцию за основу и обсудить данный вопрос совместно с Комитетов по информационной политике НОСТРОЙ. Также члены Комитета приняли решение в ближайшее время разработать план работы Комитета на 2013 год.

Председатель Комитета предложил ввести в состав Комитета по инвестиционной политике генерального директора НП «СРО «Объединение организаций по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов связи и телекоммуникаций «СтройСвязьТелеком» Юрия Мхитаряна. Также член объединенных комитетов НП СРО «Строитель» Анатолий Бородулин предложил свою кандидатуру для включения в состав Комитета по инвестиционной политике. Было принято решение проголосовать за вынесение на Совет НОСТРОЙ вопроса о включении данных кандидатур в состав Комитета.Также на заседании был озвучен список кандидатов на исключение из состава Комитета  по инвестиционной политике НОСТРОЙ. Решением Комитета были исключены член коллегиального органа СРО НП ЦРС "ОборонСтрой" Дмитрий Хесин и председатель Правления НП «Ассоциация строительных организаций «Межрегиональное качество» Даниил Туманов.

Источник: НОСТРОЙ

 

Прочитано 1281 раз Последнее изменение Понедельник, 15 апреля 2013 12:53