Новости Гильдии
Понедельник, 04 марта 2013 22:31

Ген.директор НП СРО "ГС СКФО" принял участие в церемонии закладки «первого камня» Текстильной фабрики

Оцените материал
(1 Голосовать)

Генеральный директор НП СРО «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа», член Совета НОСТРОЙ - Али Шахбанов принял участие в торжественной церемонии закладки «первого камня» инвестиционного проекта «Организация текстильного производства полного цикла», которая состоялась 4 марта на промышленной площадке в поселке Тюбе Кумторкалинского района. Инвесторами проекта является турецкая организация — член Гильдии — ЗАО «АЛМАР КАСПИАН» и ЗАО "НЕРГИЗ ДАГЕСТАН". В мероприятии приняли участие ВРИО Президента РД — Рамазан Абдулатипов, зам.председателя правительства РД Абусупьян Хархаров, и.о. заместителя председателя правительства РД Магомедгусен Насрутдинов, делегация турецкого холдинга «Нергиз», руководители республиканских министерств, ведомств и другие.

Цель проекта – организация текстильного производства с выпуском 500 видов конкурентоспособной текстильной продукции для реализации на внутреннем и внешнем рынках.

Рамазан Абдулатипов в своем выступлении отметил, что: «сегодня в Дагестане праздник – мы закладываем первый камень под строительство современного предприятия. Это завод, который будет производить продукцию не только для Дагестана, но и для всей Российской Федерации. Самое главное – то, что на этом предприятии будут работать более 5 тысяч человек. Это, как правило, инженерные должности, требующие современных технических знаний. На территории завода построят детский сад, школу, гостиницу, больницу, спортзал. Для нас, дагестанцев, очень важно строить такие современные предприятия, работать на них и быть передовыми людьми, движущими прогресс всей России.
Данный проект очень хороший. Дагестан и все люди, которые в какой-то степени связаны с республикой, в нем нуждаются. Без доверия к власти и к народу инвесторы в Дагестан не приедут, а значит – доверие есть. Сегодня решение принято, камень закладываем, завод строим. Будем работать и процветать».
Инициатор-инвестор проекта, председатель Совета директоров холдинга «Нергиз» Джавит Чаглар выразил «большую благодарность дагестанскому народу, руководству республики и России за возможность инвестировать свой проект на этой земле».

Напомним, что 25 июля 2012 года Постановлением правительства РД инвестиционному проекту «Организация судоремонтного и судостроительного производства и изготовление строительных металлических конструкций» придан статус приоритетного инвестиционного проекта РД.

Пресс-служба Гильдии

Источнник: РИА Дагестан

 

 

 

 

Прочитано 1665 раз Последнее изменение Вторник, 01 октября 2013 11:01

Новости - изменения в законодательстве