Новости Гильдии
Пятница, 08 февраля 2013 12:15

56 человек получили Аттестат эксперта СРО

Оцените материал
(5 голосов)

С 6 по 7 февраля в Махачкале 56 специалистов организаций - членов Гильдии прошли обучение по курсу «Эксперт в области саморегулирования в строительстве». Курсы были организованы по инициативе НП СРО «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа» и НОУ ДПО «Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров» с целью повышения профессиональных знаний лиц, ответственных за работу с СРО и руководителей организаций - членов Партнерства.

Программа обучения экспертов СРО, утвержденная ректором НОУ ДПО «СКИПКК» Запиром.Акаевым, включала в себя основные вопросы деятельности организаций в условиях саморегулирования, такие как правовые основы саморегулирования и деятельности саморегулируемых организаций в сфере строительства, вопросы страхования, системы образования и аттестации, деятельность третейских судов, информационная открытость СРО и системы электронного документооборота.

Во вступительном слове Генеральный директор Гильдии Али Шахбанов отметил, что в условиях саморегулирования строительная отрасль работает уже 4 год. Основа совместного регулирования строительного рынка государственными структурами управления и СРО - это управление экономикой за счет создания условий, при которых субъекты профессиональной деятельности объединяются для достижения целей, поставленных государством, за счет мобилизации интеллектуальных и финансовых ресурсов участников рынка. Саморегулирование призвано обеспечить качество выполнения строительных работ на объектах капитального строительства. «Очень важно, чтоб руководители и специалисты организаций - членов партнерства знали систему саморегулирования, новые требования, повышали свою квалификацию и совместно с работниками аппарата СРО внедряли в работу правила и стандарты СРО» - заключил Шахбанов.

Далее Али Шахбанов рассказал о взаимодействии участников строительного рынка в условиях саморегулирования. В докладе были отмечены задачи государства и основные цели и задачи саморегулируемых организаций. Презентацию доклада можно скачать тут.

Курс лекций читали ректор НОУ ДПО «СКИПКК» Запир.Акаев, а так же специалисты Гильдии - начальник Управления контроля и экспертизы Алигаджи Мудаев, главный специалист Административно-правового Управления Мадина Гамзатова, директор НКО ОВС «ВИС» Хадижат Арбуханова, начальник Отдела Стандартизации Камиль Абдуллаев и начальник Управления Информационных Технологий Альберт Гасанов.

Реестр специалистов, получивших Аттестат специалиста СРО можно посмотреть тут.

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1957 раз Последнее изменение Пятница, 08 февраля 2013 15:11

Новости - изменения в законодательстве