Новости Гильдии
Пятница, 28 сентября 2012 11:46

VI Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, осуществляющих строительство состоялся

Оцените материал
(0 голосов)

Член Совета НОСТРОЙ, Генеральный директор Гильдии Али Шахбанов принял участие в VI Всероссийском съезде саморегулируемых организаций, осуществляющих строительную деятельность. В работе съезда так же приняли участие 240 делегатов с правом голоса из 251 строительных СРО, зарегистрированных Ростехнадзором.

Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве в третий раз выбрал президентом национального объединения Гендиректора корпорации Инжтрансстрой Ефима Басина. За сохранение им поста главы органа строительного саморегулирования проголосовали 138 СРО. За второго кандидата — зампреда комитета Госдумы по строительству Сергея Петрова — проголосовали представители 98 саморегулируемых организаций.
 
Среди вопросов, на которых сосредоточится президент национального объединения — борьба с так называемыми коммерческими СРО, торгующими допусками к строительным работам без реальной оценки компаний и связанных с такими работами рисков.
Также среди планов Ефима Басина — снижение взносов в компенсационные фонды СРО для малого бизнеса, не способного отвлекать средства от основной деятельности (сам господин Басин говорит о потолке 300 тыс. руб. без страхования ответственности), борьба со «строительным демпингом». Сейчас максимальное снижение цены контракта без обоснования составляет 25%, но господин Басин заявляет, что хотел бы сократить это значение до 15%, объясняя это необходимостью борьбы со срывами сроков строительства.

Президент НОСТРОЙ Ефим Басин вручил Али Шахбанову награду за "Заслуги перед саморегулированием". Шахбанов выразил искренние поздравления вновь избранному президенту и пожелал успехов в созидании и становлении деятельности Национального Объединения Строителей.
 
Пресс-Служба Гильдии
 
Прочитано 1578 раз Последнее изменение Понедельник, 01 октября 2012 15:07

Новости - изменения в законодательстве