Новости Гильдии
Понедельник, 27 августа 2012 13:56

Комитет по охране труда НП СРО "ГС СКФО" предлагает услуги по «осуществлению функции службы охраны труда"

Оцените материал
(0 голосов)

Уважаемые члены Гильдии!

Охрана труда - это система  мероприятий, направленных на обеспечение безопасных условий труда.  В статье 212 Трудового Кодекса РФ «Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда» прописано, что руководитель организации должен заботиться о сохранении здоровья и обеспечении безопасных условий труда своих сотрудников. В противном случае, в законодательстве предусмотрена дисциплинарная,  административная и уголовная ответственность.

Согласно статьи  217 ТК в целях обеспечения соблюдения требований охраны труда в организации обязательно должна быть создана служба охраны труда или заключен договор со специалистами или с организациями, оказывающими услуги в области охраны труда.

Если в Вашей организации  объем вопросов охраны труда относительно небольшой и содержать службу или штатного специалиста невыгодно, мы рекомендуем Вам обратиться в НОУ ДПО "Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса", которое оказывает услуги по «осуществлению функции службы охраны труда или специалиста по охране труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек».

Перечень мероприятий по договору:

Предоставление полного пакета унифицированных документов по охране труда (программы, приказы, инструкции, положения и др) в объеме, предусмотренном действующим ТК РФ, с учетом особенностей организации;.

- Консультации по вопросам трудового законодательства (прием, увольнение, дисциплинарные взыскания, режим труда, материальная ответственность), включая трудовые споры.

- Консультации по проведению инструктажей по охране труда и ведению журналов инструктажей (вводный, превичный на рабочем месте, оказания первой помощи, пожарной и электробезопасности)

- Консультации по организации обучения по охране труда, элекробезопасности,  пожарной безопасности для работников Заказчика.

- Консультации по проведению предварительных, периодических  медицинских осмотров работников.

- Разработка норм обеспечения средствами индивидуальной защиты.

- Консультации по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда.

- Подготовка материалов аттестации рабочих мест по условиям труда к государственной экспертизе условий труда.

- Взаимодействие с Фондом социального страхования по реализации прав и обязанностей страхователя от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (получение скидок и надбавок к обязательному страховому тарифу).

- Подготовка организации  к декларированию работ по охране труда.

- Представление интересов Заказчика в суде и государственных органах по вопросам законодательства об охране труда РФ.

- Представление интересов Заказчика при проверках Инспекции труда, Прокуратуры РФ по законодательства об охране труда РФ.

Вы сократите затраты за счет следующих факторов:

- Зарплата штатной единицы (специалиста по охране труда) больше, чем  сумма договора с НОУ ДПО «СКИПКК»;

- Экономия на налогах на зарплату штатной единице;

- Экономия на страховых выплатах за штатного сотрудника;

- Экономия на издержках, которые может организация понести в связи с несчастным случаем на производстве;

- Экономия расходов, связанных с выплатой штрафов и исполнением предписаний контрольно-надзорных органов;

Все  оговоренные обязательства производятся в режиме в удобной для Вашей организации форме.

Охрана труда – это выгодно! Здоровый, уверенный в себе работник, работающий в комфортных условиях, производит более качественную продукцию, меньше болеет, сокращает непроизводственные затраты, дает более высокую производительность труда и т. д. Таким образом, охрана труда повышает эффективность производства, т. е. является важнейшим элементом конкурентоспособности предприятия.

По всем вопросам обращаться по тел.: 8 (8722) 60-28-75, Председатель Комитета Ш.С. Хартышев

Комитет по охране труда НП СРО "ГС СКФО"

 

Прочитано 1714 раз Последнее изменение Суббота, 08 сентября 2012 23:08

Новости - изменения в законодательстве