Новости Гильдии
Среда, 11 июля 2012 12:33

Представители СРО Северо-Кавказского федерального округа получили Аттестат "Эксперт СРО в области строительства "

Оцените материал
(0 голосов)

С 2 по 6 июля в НОУ ДПО «Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса» г. Махачкала прошли занятия по программе подготовки экспертов саморегулирования в области строительства. Обучение и последующий квалификационный экзамен были организованы Национальным объединением строителей. На месте проект курировали координатор НОСТРОЙ по СКФО — Сергей Попов и член Совета Национального объединения строителей, генеральный директор НП СРО «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа» Али Шахбанов, которые дали старт учебе, обратившись к сотрудникам исполнительных структур СРО Северо-Кавказского федерального округа с приветственным словом.

В обучении приняли участие 62 представителя СРО, включая шестерых руководителей СРО из всех региональных субъектов СКФО: Ставропольского края, Осетии, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии. В прослушанном курсе содержалось много важных и полезных для работы сведений, в процессе лекций происходил постоянный обмен опытом и дискуссии по спорным вопросам. Особенно ценными были лекции специалистов Аппарата НОСТРОЙ, в которых были подробно и компетентно представлены все аспекты деятельности саморегулируемых организаций.

Перед слушателями выступили директор Департамена мониторинга и взаимодействия с органами государственного надзора Валерий Ревинский, директор Департамента технического регулирования Сергей Пугачев, заместитель директора Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Алексей Суров.

В последний день обучения лекцию читала начальник Управления профессионального образования Надежда Прокопьева, которая представила демонстрационный материал присутствующим об основах функционирования системы профобразования и аттестации в системе саморегулирования, реестре образовательных учреждений, рекомендованных для повышения квалификации и о внедрении Единой системы аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса. Особое внимание, Надежда Прокопьева в своем выступлении уделила лидирующим СРО по Северо-Кавказскогому федеральному округу по выдаче аттестатов специалистам.

Ректор СКИПКК Запир Акаев ответил на вопросы участников обучения, связанные с подготовкой и переподготовкой рабочих кадров строительства, кратко рассказал об институте, который имеет значительный учебный и научный потенциал, о предстоящих планах и задачах, стоящих на сегодняшний день перед институтом.

Все слушатели обучения, не смотря на волнение, успешно сдали тесты и получили из рук Председателя аттестационной комиссии Сергея Попова аттестаты Экспертов СРО, свидетельствующие о том, что соответствуют компетентностным характеристикам эксперта в области саморегулирования в строительстве, подписанные Вице-президентом Национального объединения строителей А.В. Ишиным.

В завершении курса за оказанную практическую помощь и активное участие в проведении семинара Курса «Эксперт СРО» в Республике Дагестан Али Шахбанов вручил памятные сувениры и Почетную Грамоту Министерства строительства и ЖКХ РД, Почетную Грамоту Гильдии - Сергею Попову, Надежде Прокопьевой и Валерию Ревинскому. 

А. Шахбанов подчеркнул «Аттестат «Эксперт СРО в области строительства» - подтверждение нашей квалификации, это стимул к дальнейшей и постоянной работе над собой. Проведенный курс обучения предоставил возможность специалистам исполнительных структур СРО повысить свои профессиональные знания, выровнять уровень знаний во всех СРО не только федерального округа, но и Российской Федерации. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Национальным объединением строителей. Спасибо и удачи всем».

Ректору НОУ ДПО «СКИПКК» Запиру Акаеву вручили Свидетельство НОСТРОЙ об аккредитации института в качестве Центра по тестированию руководителей и специалистов строительной отрасли на очередной срок.

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 2071 раз Последнее изменение Воскресенье, 09 сентября 2012 00:06