Новости Гильдии
Понедельник, 18 июня 2012 17:34

Вниманию Управляющих компаний и ТСЖ!

Оцените материал
(0 голосов)

На рассмотрении в Государственной думе РФ находится проект Федерального закона № 435903-05 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно нормам законопроекта, деятельность управления многоквартирными домами по договору управления многоквартирным домом вправе осуществлять управляющая организация, являющаяся членом саморегулируемой организации в сфере управления многоквартирными домами.

Кроме того, сейчас уже приняты ряд законов, обязывающих управляющие компании раскрывать информацию о своей деятельности, электронной паспортизации объектов недвижимости для управляющих организаций и собственников жилья, внедрении энергосберегающих технологий в рамках программы РФ «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года» и т. д.

Некоммерческое партнерство «Объединение организаций Жилищно — Коммунального Комплекса» создано в целях повышения качества работ и услуг по управлению многоквартирными домами, содержанию и ремонту общего имущества в данных домах и обеспечению соблюдения своими членами требований законодательства РФ.

Основные цели и задачи Партнерства определены действующим законодательством, где приоритетно рассматриваются:

  • повышение ответственности членов Партнерства (управляющих компаний, ТСЖ) перед потребителями услуг (работ) и усиление их заинтересованности в положительных результатах своей деятельности, повышение качества выполняемых работ и оказываемых услуг;
  • создание эффективных механизмов выявления недобросовестных, неквалифицированных участников управления жилыми многоквартирными домами, в целях вытеснения их с рынка;
  • способствование уменьшению правонарушений в жилищной сфере;
  • создание благоприятных условий для привлечения частных инвесторов в ЖКХ;
  • проведение единой политики в области повышения квалификации и аттестации специалистов ЖКХ и т. д.
  • поддержка среднего и малого бизнеса в сфере управления многоквартирными домами;
  • совершенствование и организация подготовки и повышения квалификации специалистов и рабочих;
  • информационное обеспечение членов Партнерства — потребителей услуг;
  • выстраивание прочных партнерских отношений со своими членами, оказание всесторонней поддержки и содействия в осуществлении профессиональной деятельности.

Вступление в НП «Объединение организаций Жилищно — Коммунального Комплекса» - это гарантированная защита прав и законных интересов Вашей организации и получение права на управление многоквартирными домами.

Более подробную информацию Вы можете получить на нашем сайте: www.oozhkk.ru

Контактное лицо — Гасанов Альберт Магомедкамилович.

Тел.: 8(8722)-60-28-70

Прочитано 2101 раз Последнее изменение Вторник, 01 октября 2013 11:01

Новости - изменения в законодательстве