Новости Гильдии
Вторник, 03 апреля 2012 17:46

В Минстрое РД обсудили качество строительно-монтажных работ и строительных материалов

Оцените материал
(0 голосов)

2 апреля в Министерстве строительства и Жилищно-Коммунального хозяйства Республики Дагестан состоялось совещание по вопросам повышения качества строительно-монтажных работ и качества строительных материалов (кирпич, бетон, щебень, песок...), выпускаемых предприятиями республики.

Вел заседание начальник управления Госстройнадзора Минстроя РД Ахмед Магомедов. В своем выступлении, он отметил многочисленные грубые нарушения на строящихся объектах в городах и районах Дагестана. Он также обратил внимание на последние изменения в законодательстве РФ, особо остановился на административных наказаниях за нарушение.

На совещании были приглашены руководители ЖБК, ЖБИ, ДСК, проектных, строительных и саморегулируемых организаций, ГУ «Экспертный центр по строительной деятельности Минстроя РД», руководитель лаборатории политехнического университета.

От НП СРО «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа» в совещании принял участие начальник управления контроля и экспертизы Алигаджи Мудаев, который выступил с докладом «Новые правила контроля и определения прочности бетона в соответствии с ГОСТ Р 53231-2008».

Все участники констатировали плохое качество кирпича и бетона, производимого в республике.

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 2262 раз