Новости Гильдии
Понедельник, 20 февраля 2012 17:51

НП "Объединение организаций Жилищно-Коммунального Комплекса" подписали соглашение с Госжилинспекцией РД

Оцените материал
(0 голосов)

17 февраля 2012 г. Государственная жилищная инспекция Республики Дагестан  и НП "Объединение организаций Жилищно-Коммунального Комплекса" подписали Соглашение  о взаимном сотрудничестве при осуществлении государственного контроля (надзора) по соблюдению законодательства Российской Федерации в  жилищной сфере и защиты прав потребителей при предоставлении жилищно-коммунальных услуг гражданам на территории Республики Дагестан. Основная цель сотрудничества - реализация государственной политики в сфере жилищно-коммунального комплекса, обеспечение качества и безопасности предоставления жилищных и коммунальных услуг населению, содержания общего имущества в многоквартирном доме.

 В своем выступлении Председатель Партнерства Али Шахбанов подчеркнул: " На сегодняшний день огромные средства выделяются Фондом реформирования ЖКХ, но на государственном уровне нет прозрачности.  Тарифы растут. Энергозатраты необходимо довести  до минимума. Проблемы решать можно, даже нужно. Для этого нужно объединиться. Вот основная цель создания Партнерства. Члены нашего Партнерства будут защищены. Первые шаги делаем и будем работать на пользу жителям. Мы готовы разработать стандарты, формировать компенсационный фонд для возмещения причиненного вреда перед потребителями услуг"

Выступившие участники совещания в числе основных дестабилизирующих факторов в строительстве и ЖКХ отметили несовершенство законодательства, регулирующих отрасль, высокую коррупционную составляющую, изношенность сетевого хозяйства и отсутствие современных высокоэффективных технологий, особенно в структурах ЖКХ, проблемы энергосбережения и дефицит необходимого количества подготовленных кадров.

 Руководитель  Госжилинспекции РД Али Джабраилов поблагодарил за сотрудничество и в заключении добавил -  "Будем надеяться в самом скором будущем, наша совместная деятельность принесет свои положительные результаты, отныне будем тщательно контролировать работу управляющих компаний, ТСЖ, заказчиков по всем вопросам, касающихся ремонтных работ в жилом секторе и добиваться прозрачности в их деятельности".

Пресс-служба Гильдии


Прочитано 3403 раз Последнее изменение Вторник, 29 мая 2012 15:17

Новости - изменения в законодательстве