Новости Гильдии
Четверг, 24 ноября 2011 17:32

Состоялось совещание НП СРО "ГС СКФО" с руководителями бетонных заводов

Оцените материал
(0 голосов)

23 ноября состоялось совещание НП СРО "Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа" с руководителями бетонных заводов Республики Дагестан  под председательством Генерального директора Али Шахбанова. Основная цель  - аккредитация бетонных заводов и идентификация выпускаемой продукции для рекомендации применения строительными организациями - членами Гильдии.

На совещании поднимались актуальные вопросы по контролю качества и безопасности строительства, обеспечению производства качественным бетоном и приведением в соответствие Требованиям ГОСТа бетонных заводов,  На сегодняшний день в строительной отрасли Республики Дагестан, к сожалению, многие бетонные заводы поставляют некачественный бетон. В современном мире капитализма, увы работает правило – получение прибыли и сверхприбыли, для достижения этого недобросовестные бизнесмены иногда экономят на том, на чем в принципе нельзя экономить. Имеется в виду здесь качество бетона. Производители некачественного бетона также могут демпинговать под добросовестных производителей, что последним наносит ощутимый вред".

 В ходе совещания была заслушана информация начальника Отдела контроля - Мудаева Алигаджи о принятых СНИПах и ГОСТах. в частности, о новом национальном стандарте РФ ГОСТ Р 53231-2008 «Бетоны. Правила контроля и оценки прочности», начальника Отдела стандартизации Амиралиева А. о Требованиях к бетонным заводам, разработанных Партнерством, о готовности предоставить консультативную и информационную помощь бетонным заводам.  Ректор НОУ ДПО "Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса" Акаев Запир рассказал о подготовке кадров, также подчеркнул, обратившись к руководителям бетонных заводов: "Мы готовы обучать и разработать программу обучения согласно вашим требованиям". Заместитель ОАО "ЧиркейГЭСстрой" Гаджиев Гаджи обратился с просьбой к Партнерству о необходимости найти рычаги, чтобы приостановить деятельность организаций по производсту бетона, недобросовестно относящихся к своей деятельности и поставляющих некачественную продукцию.

Свое мнение высказал  и представитель по производству и транспортировке товарного бетона, учредитель Завода ЖБИ  - директор ООО "Стройматериалы"  - Демиров Грамудин, который поблагодарил за приглашение и отметил, что "получение железобетонных конструкций сегодня не должно оставлять нас равнодушным и пора вмешаться в этот процесс".

Закрывая совещание, Али Шахбанов поблагодарил за участие в мероприятии, которое было необходимо обоим сторонам, отметив "Сегодняшнее наше совещание в рамках Партнерства - это начало работы, мы будем стараться создавать дискуссионные площадки, совещания по развитию строительной отрасли, в том числе за соблюдением ГОСТов в качестве поставляемого бетона  на более высоком уровне".

Итогом совещания является принятие резолюции о совместной деятельности.

 

Управление информации НП СРО "ГС СКФО"

Прочитано 2512 раз Последнее изменение Понедельник, 16 января 2012 14:23

Новости - изменения в законодательстве