Новости Гильдии
Четверг, 21 апреля 2011 18:15

Профессиональный тур НОСТРОЯ

Оцените материал
(0 голосов)

19 апреля 2011 года Генеральный директор НП СРО "Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа"- Шахбанов Али Баширович принял участие в расширенном заседании - встрече руководителей Национального Объединения Строителей, саморегулируемых  организаций по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, по подготовке проектной документации, с представителями Департамента образования, НИИРПО, УМЦ и колледжей г. Москвы, а так же международных компаний KNAUF, BOSCH, STRABAG по вопросам сотрудничества по подготовке квалифицированных специалистов для городского хозяйства г. Москвы.

Особый интерес среди участников вызвала презентация директора колледжа Лунькина А.Н. о системе среднего профессионального образования г. Москвы, о Строительном колледже № 12 с дальнейшим продолжением презентации в мастерских и лабораториях колледжа, оборудованными по международным стандартам.

 

Продемонстрирована готовность колледжа организовывать подготовку, переподготовку рабочих кадров, повышение квалификации взрослого населения по программам до 72 часов, от 72 до 500 часов, свыше 500 часов. Предложена организация сертификации рабочих кадров.

Участниками широко обсуждались проблемы подготовки специалистов для строительного комплекса столицы, взаимодействия системы образования и бизнес структур, озвучена необходимость формирования базы данных потребностей в рабочих кадрах на ближайшую перспективу, особо подчеркивалась необходимость аттестации и сертификации персонала предприятий.

 

 

 

 

Управление информации НП СРО "ГС СКФО"

Источник:http://www.sk12.ru

Прочитано 2868 раз Последнее изменение Среда, 22 июня 2011 11:18

Новости - изменения в законодательстве