Новости Гильдии
Среда, 22 сентября 2010 13:07

16 сентября состоялось заседание Комитета по регламенту

Оцените материал
(0 голосов)

16 сентября начальник  управления административно-организационной работы Шахбанов Ю.Б., член Комитета по регламенту. принял участие в  заседании Комитета по регламенту под председательством Альберта Маршева.  На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. Рассмотрение предложений СРО по составу членов Комитета.

2. Утверждение унифицированных Правил контроля в области саморегулирования.

3. Предложения:

а) по поправкам в налоговый кодекс РФ;

б) о внесении поправок и дополнений в Федеральный закон от 21.07.2005 №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»;

в) о внесении поправок и дополнений в постановление Правительства РФ от 03.03.2010 №48 «О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указываемых объектов»;

г) о награждении Почетной грамотой Национального объединения строителей.

Кроме этого, на обсуждение был вынесен документ «Положение о добровольном аудите деятельности СРО - членов НОСТРОЙ».

С сообщениями от Национального объединения строителей выступили директор Департамента мониторинга и взаимодействия с органами государственного надзора Валерий Ревинский, директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Леонид Бандорин, ведущий специалист Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Ольга Мелентьева.

На заседании были рассмотрены и рекомендованы для утверждения Советом унифицированные Правила контроля в области саморегулирования. Рассмотрение положений о добровольном аудите решили отложить, поскольку этот документ входит в противоречие с Федеральным законом №240-ФЗ.

Для утверждения на Совет были рекомендованы следующие кандидаты в члены Комитета по регламенту: Борис Левкович, заместитель генерального директора НП «СРО «Мособлстройкомплекс»; Сергей Фролов, технический директор НП «Спб»; Марина Шурлаева, начальник юридического отдела НП «СРО «Строители Белгородской области»; Константин Еремин, генеральный директор «ВЕЛД». В связи с отсутствием на заседании без объяснения причины Николая Смирнова, директора правового департамента НП «ЭНЕРГОСТРОЙ», было принято решение вопрос о включении его в состав Комитета по регламенту перенести на следующее заседание.

Что касается поправок в Налоговый кодекс, было принято решение о направлении указанного проекта в соответствующие органы исполнительной власти. Информацию по предложениям о внесении поправок и дополнений в пункты б) и в) повестки дня решено принять к сведению.

Участники заседания одобрили следующие кандидатуры для представления на заседание Совета о награждении Почетной грамотой НОСТРОЙ: Александра Руднева - председателя Совета НП «СРО «Межрегиональный альянс строительных предприятий», и Гиссу Хота - исполнительного директора НП «СРО «Краснодарские строители». Кроме того, для награждения Почетной грамотой НОСТРОЙ было представлено ЗАО «Коксохиммонтаж».

Члены Комитета также были проинформированы о текущей работе НОСТРОЙ и о вопросах по подготовке к Съезду.

Управление информации НП СРО "ГС СКФО"

Источник: НОСТРОЙ

Прочитано 2930 раз Последнее изменение Четверг, 07 октября 2010 15:28