Новости Гильдии
Понедельник, 23 августа 2010 20:11

Ген.директор НП СРО "ГС СКФО" принял участие в заседании Оргкомитета по подготовке Всероссий.съезда

Оцените материал
(0 голосов)

Генеральный директор НП СРО "Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа", член Совета НОСТРОЙ Шахбанов А.Б. принял участие в плановом заседании Оргкомитета по подготовке и проведению III Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве, которое состоялось 20 августа в Минрегионе России под руководством заместителя Министра регионального развития РФ Константина Королевского.  Согласно протоколу заседания в голосовании принимали участие 52 члена Оргкомитета, в том числе, президент НОСТРОЙ Ефим Басин, заместитель директора Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона России Марианна Самсонова, депутат Государственной думы РФ Виталий Южилин и другие.

В начале заседания руководителем и секретарем Оргкомитета единогласно были избраны Константин Королевский и Марианна Самсонова соответственно. По остальным организационным вопросам были приняты следующие решения: сформирована рабочая группа в составе 14 человек и утвержден график мероприятий по подготовке Съезда. В рабочую группу вошли К. Королевский (руководитель), М.Самсонова (секретарь), Г.Александров, Еф. Басин, А. Белоусов, В. Бланк, А. Глушков, И.Дьяков, Н.Коробченко, И.Матюнина, В.Опекунов, Л.Хвоинский, О.Бритов, О.Заморев. В соответствии с графиком мероприятий независимый аудит деятельности НОСТРОЙ состоится до 30 сентября. Кроме того, в срок до 23 сентября должны быть опубликованы проекты поправок в Устав и Регламент Съезда.

Далее на общее обсуждение и голосование были вынесены следующие темы:

1.О проекте повестки дня III Всероссийского съезда СРО.

2.О проекте поправок в Устав Национального объединения строителей в соответствии с действующим законодательством.

3.О проекте поправок в Регламент Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство в соответствии с действующим законодательством.

4.О проведении аудита финансово-хозяйственной деятельности Национального объединения строителей.

Проекты поправок в Устав НОСТРОЙ и Регламент III Съезда были приняты практически единогласно: один участник «воздержался» при голосовании за проект изменений в Устав. Также были утверждены условия проведения торгов в части требований к аудиторской компании. По поводу проекта повестки дня Съезда был выбран следующий перечень вопросов:

1.О внесении изменений в Устав Национального объединения строителей.

2.О внесении изменений в Регламент III Съезда.

3.Отчет Совета за период деятельности НОСТРОЙ.

4.Отчет Ревизионной комиссии за период деятельности НОСТРОЙ.

5.Выборы Президента НОСТРОЙ.

6.Выборы Совета НОСТРОЙ.

Следует так же отметить, что в ходе заседания была подтверждена возможность присутствия членов Оргкомитета на окружных конференциях в качестве наблюдателей. Очередное заседание Оргкомитета по вопросу утверждения проектов поправок в документы состоится 20 сентября.

Протокол заседания Оргкомитета
Управление информации НП СРО "ГС СКФО"

Источник: НОСТРОЙ

Прочитано 2892 раз Последнее изменение Среда, 17 ноября 2010 21:51

Новости - изменения в законодательстве