Новости Гильдии
Четверг, 22 июля 2010 09:06

Заседание Координационного совета СРО в Северо-Кавказском федеральном округе

Оцените материал
(0 голосов)

20 июля в г.Ессентуки Ставропольского края при участии Руководителя Аппарата НОСТРОЙ Михаила Викторова состоялось заседание Координационного совета саморегулируемых организаций строителей Северо-Кавказского Федерального округа. В заседании так же принял участие Генеральный директор НП СРО "ГС СКФО", член Совета НОСТРОЙ Али Шахбанов.

На повестке дня стояли вопросы изменения в законодательстве о саморегулировании, выдвижение кандидатов от СРО СКФО для включения в состав Оргкомитета по подготовке третьего Всероссийского съезда саморегулируемых оргнизаций в строительстве и другие вопросы.

Всего саморегулируемых организаций в округе 10, из них 2 – проектных и 8 – строительных. Общее количество членов насчитывает 1 899 организаций, количество работников членов СРО – 128 850 человек.

Руководители 8-ми строительных СРО СКФО подписали коллективное письмо Заместителю Председателя Правительства Д.Н. Козаку, выражающее обеспокоенность в связи с созданием второго Национального объединения СРО в области строительства, что может, по их мнению, привести к расколу в строительном комплексе России, и усложнить и без того сложные положения в отрасли в связи с введением Приказа Минрегиона России от 30.12.2010 г. № 624.

Прочитано 2816 раз Последнее изменение Понедельник, 09 августа 2010 13:02

Новости - изменения в законодательстве