Новости Гильдии
Понедельник, 12 июля 2010 14:11

Генеральный директор НП СРО "ГС СКФО" принял участие в межрегиональной конференции "Единой России"

Оцените материал
(0 голосов)

Генеральный директор НП СРО "Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа", депутат Народного Собрания Республики Дагестан  Шахбанов Али Баширович принял участие в межрегиональной конференции "Единой России", посвященная развитию Северного Кавказа, которая проходила 5-6 июля в Нальчике и в Кисловодске. Посетил конференцию  Председатель правительства России и лидер партии "Единая Россия"  Владимир Путин.

Участникам конфереции была предоставлена возможность задавать вопросы Владимиру Владимировичу.  На вопрос Шахабанова А.Б. о развитии жилищного сектора, связывающего эту проблему с колоссальным взносом имеющегося жилищного фонда, Путин ответил, что согласен с выступающим. По его словам, это большая проблема и для страны в целом, и особенно для Северного Кавказа, где количество аварийного жилья гораздо больше, чем в среднем по стране. "На Северном Кавказе осуществляются федеральные программы, связанные и с расселением людей из аварийного жилья, и с проведением капитальных ремонтов. В прошлом году из аварийных и непригодных для проживания жилищ переселено свыше 4,5 тыс. человек. Это не очень много, но свыше 330 тыс. человек улучшили свои жилищные условия в результате проведенных капитальных ремонтов за счет федерального фонда ЖКХ. Мы выделили на это средства 11 млрд. рублей и намерены эти программы продолжать". Путин пообещал также, что и в дальнейшем программа обеспечением жильем ветеранов Великой Отечественной войны  будет реализовываться, которая в полном объеме распространится и на Северный Кавказ".

Также  были определены 15 наиболее интересных и проработанных инициатив, приняты к вниманию: строительство завода по выпуску агломератной плитки, строительство завода "Анжи-Стекло", проект развития горнолыжной базы "Чиндерчеро", завершение строительства туберкулезной больницы, проект агрофирмы "Махачкала", строительство школы в селе Уцмюрт.

Управление информации НП СРО "ГС СКФО"

источник: Газета "Новое дело" №27, 9 июля

Прочитано 3753 раз Последнее изменение Четверг, 09 сентября 2010 22:09

Новости - изменения в законодательстве