Анонсы и объявления
Среда, 07 июня 2023 14:54

ОБРАЩЕНИЕ к членам Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО»

Оцените материал
(0 голосов)

Уведомляем членов Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» о том, что членам саморегулируемых организаций субъектов России приходят электронные рассылки от различных центров, в которых уведомляется о платной процедуре сдачи экзамена по независимой оценке квалификации (НОК), причём уведомления подписаны «от НОСТРОЙ».

Обращаем ваше внимание на то, что Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) не предлагает, а тем более не рекламирует ни один центр независимой оценки квалификации. В основном эти центры не являются центрами оценки квалификации (ЦОК) и не входят в число экзаменационных центров, которые имеют право проводить независимую оценку квалификации, в чём легко убедиться, скачав соответствующий реестр на сайте Нацобъединения.

По другой схеме неизвестные лица организуют рассылки членам СРО с требованием представить документы по прохождению НОК специалистами, внесёнными в Национальный реестр специалистов (НРС), угрожая в противном случае исключением из реестра членов СРО. Действия этих центров и неизвестных лиц направлены на то, чтобы ввести участников саморегулируемой организации в заблуждение.

Напоминаем, что НОК можно пройти в специальных центрах оценки квалификации, которые получили право на проведение независимой оценки квалификации от Советов по профессиональным квалификациям.

На территории Республики Дагестан полномочиями центра оценки квалификации наделено Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания в строительстве» (регистрационный №05.005 в реестре АНО «Национальное агентство развития квалификаций»).

Адрес: 367000, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Гаджи Алибегова, дом 82 (бывший проспект А. Акушинского, дом 98-Е).
Тел: 8 (928) 533-28-33; 8 (928) 561-38-38
Сайт: cok-uks.ru

ПОДРОБНЕЕ В ДОКУМЕНТЕ

 

Прочитано 754 раз Последнее изменение Среда, 07 июня 2023 15:37

Новости - изменения в законодательстве