Анонсы и объявления
Среда, 08 февраля 2017 09:18

Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ-2017) пройдет 18-19 апреля

Оцените материал
(0 голосов)

РИСФ-2017 все-таки состоится и пройдет 18-19 апреля. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила президент НАМИКС Елена Николаева.

Е.Николаева рассказала о первом заседании Оргкомитета VI Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ-2017), которое прошло 6 февраля в Минстрое России.

Вел заседание замминистра строительства Никита Стасишин. Среди участников заседания также присутствовали статс-секретарь – замминистра строительства Наталья Антипина, председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин, исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин и др.

Открывая заседание, Н.Стасишин поставил перед участниками Оргкомитета задачу активно включиться в подготовку ключевого мероприятия отрасли. Для этого необходимо  связаться с руководителями регионов, городов, крупнейшими национальными объединениями строительной отрасли для получения информации  о болевых точках строительного комплекса. Это поможет сформировать максимально содержательную деловую программу. Главное, по мнению замминистра, перейти к новому качеству проведения мероприятия.

Наталья Антипина также акцентировала внимание на необходимость донести полную информацию застройщикам обо всех законодательных новациях и обсудить реформу ценообразования, др. важные вопросы отрасли. Кроме того, она рассказала о том, что в ближайшие дни стартует III Градостроительный конкурс.

Елена Николаева как один из главный организаторов РИСФа, остановилась на формировании деловой программы форума и предложила членам оргкомитета до 10 февраля прислать ей предложения по проведению данного мероприятия. Для этого на сайтах Минстроя России и РИСФ будет организован опрос с целью выявления наиболее актуальных для участников форума тем для обсуждения и приглашения спикеров от Минстроя России, органов законодательной и исполнительной власти.

В 2017 году РИСФ будет идти два дня, 18 и 19 апреля и будет посвящен жилищному строительству, инвестиционным возможностям субъектов, региональным строительным проектам (первый день, 18 апреля), а также общестроительным темам, реформам в отрасли, изменению градостроительного Кодекса, развитию стройиндустрии и другим (второй день, 19 апреля). Форум пройдет на ВДНХ, в 75 павильоне.

Прочитано 1339 раз