Анонсы и объявления
Вторник, 13 октября 2015 13:45

В Дагестане пройдет третий Межрегиональный фестиваль архитектуры Северного Кавказа и Юга России

Оцените материал
(0 голосов)

В Дагестане с 29 по 31 октября пройдет третий Межрегиональный фестиваль архитектуры Северного Кавказа и Юга России, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» начальник Управления архитектуры, градостроительства и территориального развития Минстроя РД Увайс Камалов.

По его словам, главной целью фестиваля является освоение природных и городских пространств с учетом многовековых традиций народов Северного Кавказа и использованием современных тенденций в мировой архитектуре.

«Участие в фестивале примут архитекторы ряда субъектов Юга России – Ростовской, Астраханской областей, Республики Калмыкия, а также субъектов Северо-Кавказского федерального округа», - отметил собеседник агентства.

Увайс Камалов также сообщил, что в рамках фестиваля запланировано проведение конкурсов по 10 номинациям. Среди них номинации на лучший дизайн, интерьер, проектирование объектов жилищного строительства и так далее.

На площадках форума предполагается обсудить актуальные задачи отрасли: современное экологическое, градостроительное, архитектурное, экономическое и социальное развитие территорий; привлечение внимания государственных, муниципальных и общественных организаций к перспективам развития территорий; развитие туризма и создание его инфраструктуры; содействие внедрению новых инновационных технологий при освоении территорий.             

Прочитано 1373 раз Последнее изменение Вторник, 13 октября 2015 13:51

Новости - изменения в законодательстве